Поделиться
Совместное со Сбером развитие инвестпроектов обсудили в ЕАО
Поделиться

Развитие инвестиционных проектов в Еврейской автономии обсудили глава региона и председатель Дальневосточного Сбербанка. В частности, речь шла о возможности включения инвестиционных проектов ЕАО в «Дальневосточную концессию».

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, в рабочей встрече приняли участие губернатор региона Ростислав Гольдштейн, председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин и управляющий отделением банка в Биробиджане Артем Янаров. «Дальневосточня концессия» позволит в ближайшее время реализовать широкий перечень инвестиционных проектов на территории ДФО. Это долгосрочная господдержка в рамках концессионных соглашений, которая включает возможность инвестиционного акселератора по отбору и «упаковке» проектов на базе Минвостокразвития.

Как отметил Ростислав Гольдштейн, Сбер давно зарекомендовал себя стратегическим партнером Еврейской автономной области.

«Встречи с руководством Сбера проходят регулярно для обсуждения взаимовыгодного сотрудничества и реализации новых перспективных проектов на территории региона. Наша совместная задача – сделать жизнь людей более комфортной. Те механизмы государственно-частного партнерства, которые мы обсудили на встрече, будут этому способствовать», – добавил он.

По словам Андрея Черкашина, на территории региона уже реализованы многие проекты Сбера.

«Например, возможность безналичного расчета в общественном транспорте, лизинг на приобретение крупногабаритной техники, запуск сервиса СберЛогистика, который позволяет принимать и отправлять посылки в офисах нашего банка. Уверен, впереди еще много совместных проектов на благо жителей автономии!», – отметил председатель Дальневосточного Сбербанка.

С помощью сервиса СберЛогистика в Биробиджане и поселке Ленинский можно отправить и получить посылки в пяти офисах банка. Дополнительно еще в четырех офисах в поселках Николаевка, Бира, Кульдур и Биракан установлены постаматы, где можно забрать посылку в любое время суток.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов