Поделиться
Сразу выдавать QR-код привившимся «Спутником Лайт» предложил глава Камчатки
Поделиться

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов предложи выдавать QR-код привившимся вакциной «Спутник Лайт» сразу, а не через 21 день. По его словам, сейчас было очень много жалоб на это.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства края, такое предложение прозвучало на встрече с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым. Как отметил Солодов, выдавать код после вакцинации «Спутником Лайт» через 21 день неправомерно. Трутнев его поддержал.

Также Солодов попросил обеспечить права на код тем, кто переболел коронавирусом, но не обращался к врачу и не внесен в официальную систему. По его мнению, нужно создать врачебную комиссию по этому вопросу. Официальную позицию по предложениям Солодова правительство России должно сформировать к концу недели.

Как ранее писало EastRussia, система QR-кодов начала работать на Камчатке с 30 октября. С 7 ноября запретили работу детских комнат в торговых центрах. С 15 ноября QR-коды должны предъявлять при входе в госучреждения. Сначала код потребовался для посещения учреждений культуры и спорта. Распространить систему на внутрирегиональные перевозки воздушным и автотранспортом планируют с 23 ноября, а с 28 ноября те же требования начнут действовать при заселении в гостиницы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов