Поделиться
Стартапы студентов из Хабаровска могут получить до миллиона долларов
Поделиться

Компания MTS AI объявляет о старте приема заявок во вторую акселерационную программу для российских DeepTech-стартапов. Десять отобранных компаний смогут уже на этапе акселерации претендовать на инвестиции до $1 млн.

Программа специально разработана для студентов и выпускников технических вузов, а также основателей стартапов с техническими степенями. Помимо финансирования, она поможет студентам, у которых есть перспективная разработка, создать свой deeptech-стартап и получить первую выручку без отрыва от учебы. 

Стартапам более зрелых стадий будет открыт доступ к ресурсам, которые находятся в распоряжении MTS AI. Это и технологии экосистемы МТС, и самый мощный в телекоме суперкомпьютер, и сильная команда специалистов в направлениях компьютерного зрения и синтеза и распознавания речи, а также доступ к международному сообществу экспертов. 

Сбор заявок на участие от стартапов продлится до 20 августа на сайте программы, после чего будут определены 20 финалистов, которые смогут получить персональную обратную связь и рекомендации по бизнесу, продукту, технологии от экспертов MTS AI. По итогам таких консультаций будут выбраны 10 стартапов, которые станут участниками программы. В течение 12 недель они будут работать над совершенствованием своей технологии и бизнес-модели и смогут претендовать на инвестиции до $1 млн от MTS AI и китайских венчурных государственных и частных фондов. Принять участие в программе можно онлайн.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Приморский суперстарт для инноваций

Гранты выделили в рамках конкурса «Приморский старт 2:0» – это своего рода суперфинал для победителей этапов предыдущих лет. В этом году суперфинал провели впервые, хотя сам «Приморский старт» реализуется уже четвертый год. Победители получают по два млн рублей на возможность провести НИОКР, изготовить тестовый образец или расширить существующее производство.

Читать полностью
Поделиться
Миллионная поддержка инноваций: определены лучшие стартапы Приморья

Грантовый конкурс «Приморский старт» проводится во Владивостоке в четвёртый раз. В 2023 году участники подали 112 заявок, из которых 74 были допущены к участию. Отобранные проекты получили экспертную оценку учёных ДВФУ и ДВО РАН, представителей бизнеса и кредитных организаций. В результате 35 проектов прошли в финальный этап, 15 из них получили возможность презентовать свои инновации в суперфинале.

Читать полностью
Поделиться
Робот Егорка поможет детям с ранним аутизмом

Третьекурсник факультета естественных и технических наук КамГУ им. Витуса Беринга Дмитрий Раевский победил со своей разработкой на конкурсе «Умник» Фонда содействия инновациям и получил грант на развитие своего проекта в размере 500 тыс. рублей. Он рассказал EastRussia, как именно его творение поможет детям с ранним аутизмом, что его сподвигло заняться решением серьезной медицинской проблемы, сколько будет стоить робот-помощник и из чего он будет сделан.

Читать полностью
Поделиться
«Обращайся» – полёт нормальный! Как якутский IT-стартап готовится к покорению новых высот

Инициатор разработки, гендиректор IT-компании «Сахавизион» Пётр Бурцев рассказал EastRussia чего удалось добиться за год, какой функционал уже доступен пользователям метасреды и что появится в ближайшее время.

Читать полностью
Поделиться
«IT для Якутии – как футбол для Бразилии»

Читать полностью
Поделиться
Якутский буст для стартапа

Из поступивших 74 заявок, в восьмой поток акселерационной программы Б8 попали 20 стартапов из разных регионов России, до финала дошли 14 из них. Лучшими признали шесть.

Читать полностью
Поделиться
Какой бизнес создать на Дальнем Востоке?

Развитие Дальнего Востока является одним из приоритетов экономической политики России. Неосвоенные территории, свободные ниши на рынке и отсутствие инфраструктуры следует рассматривать не в качестве недостатка региона, а с позиции перспективных стартовых условий для запуска бизнеса. Сейчас реализуется широкий спектр мер поддержки коммерческих и социально-значимых проектов, которые стимулируют активность в дальневосточной части страны и определяют главные тренды изменений в регионе. Необходимо лишь грамотно подойти к вопросу и решиться осваивать Дальний Восток. В арт-кластере «Таврида» в рамках образовательного заезда «В эфире» прошла арт-школа, посвященная развитию регионов ДФО, которая объединила инфлюенсеров, блогеров-путешественников, предпринимателей, маркетологов, PR-специалистов, представителей арт-сообществ, дизайнеров и представителей туристического сектора. Вместе с экспертами они обсудили возможности для предпринимателей в дальневосточном регионе.

Читать полностью
Поделиться
Ясли силиконовой долины в зоне вечной мерзлоты

Читать полностью
Поделиться
Акселерация стартапов по-якутски

Программа прокачки стартапов «Акселератор Б8» появилась в Якутии в 2019 году и практически сразу перешагнула границы региона. Оставаясь привязанным к локации появления, проект не ограничился начинающими бизнесменами в Республике Саха – организаторы раскинули свои сети сначала на весь Дальний Восток, а затем и на Россию. Подать заявку на участие в Акселераторе может любой стартап страны. Раз в полгода эксперты оценивают потенциал бизнес-идей, помогают их носителям ликвидировать слабые места и помогают стартовать на большом рынке. О тех, кто боролся за свой шанс и тех, кто его добился – в материале EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Startup Tour 2022 в Якутске: воплощение пользы

В трех конкурсных треках жюри выбрало девять финалистов и обладателя гран-при, который получил 300 тысяч рублей и билет на конференцию Startup Village.

Читать полностью
Больше материалов