Поделиться
Ставки по вкладам в юанях растут
Поделиться

Сбер повысил ставки по вкладам в юанях, теперь можно получать до 1,43% годовых, а по вкладу «Новые возможности» ставка выросла с 1,53 до 2,38%. При этом в банке сняли ограничение по минимальной сумме имеющихся у клиента средств в долларах США, что позволяет любому человеку конвертировать средства в юани.

Депозиты «Новые возможности» и «Вклад в юанях» можно оформить на 1, 2, 3, 6, 12, 24 или 36 месяцев с ежемесячным начислением процентов. Минимальная сумма вклада «Новые возможности» — 7 тыс. юаней, «Вклада в юанях» — 10 тыс. юаней, максимальная не ограничена. Ставка зависит от суммы и срока вклада.

По словам директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергея Широкова, вклад в юанях предлагает выгодно диверсифицировать свой портфель и выгодно конвертировать одну валюту в другую.

Подробнее — на сайте банка: «Новые возможности»«Вклад в юанях».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Размышления о будущем: стоит ли формировать накопления в негосударственном пенсионном фонде

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Поделиться
«Привет, друга!»: возобновилось речное сообщение между Хабаровском и китайским Фуюанем

Корреспондент EastRussia отправился в Поднебесную, чтобы своими глазами увидеть, как изменился популярный у хабаровчан город и может ли Фуюань претендовать на что-нибудь большее, чем только на столицу шоппинга районного масштаба.

Читать полностью
Поделиться
Китай, откройся!

Дальневосточники, любящие посещать приграничные города Китая за их доступность и возможность вкусно поесть и относительно недорого закупиться, уже третий год терзаются вопросом: когда же Китай откроется и вернет возможность недорого отдыха. Судя по последним сообщениям до «сбычи мечт» остались считанные недели.

Читать полностью
Поделиться
Китайский связной

По оценке Минэкономразвития, товарооборот между Россией и КНР в 2022 году может составить $165-170 млрд (против $141 млрд в 2021-м), что окажется историческим максимумом. Китай сегодня не просто ведущий рынок сбыта российской продукции, но и стратегический поставщик импорта, в том числе помогающий снизить технологическую зависимость РФ от западных поставщиков. Однако найти надежного контрагента в Поднебесной потребует определенных стараний.

Читать полностью
Больше материалов