Поделиться
Страховку от последствий вакцинации запустило СберСтрахование
Поделиться

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование начала предлагать страховку от возможных последствий вакцинации от широкого спектра заболеваний по новой программе «Прививка с уверенностью». Выплаты в случае наступления страхового случая предусмотрены до 500 тыс. рублей.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Сбера, при осложнениях после вакцинации полис позволит не беспокоиться о финансовых затратах на дальнейшие медицинские манипуляции. Программа распространяется на вакцины о COVID-19, гриппа, кори, краснухи, дифтерии, столбняка и ряда инфекционных заболеваний.

Компенсация в случае осложнений выплачивается единовременно. При необходимости госпитализации компания оплачивает стоимость услуг стационара. Также полис дает возможность получать консультации врача онлайн круглосуточно или планово консультироваться с узкими специалистами.

Застраховать можно любого человека от рождения до 65 лет включительно. Приобрести полис сроком на год можно на сайте СберСтрахования. Как отметила старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка Наталья Алымова, ранее, в апреле 2020 года СберСтрахование запускал программу «Сбереги себя». В случае госпитализации, в том числе из-за коронавируса, клиент получал выплаты. Страхование от последствий прививок – это логичное продолжение такого направления работы.

Председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин также добавил, что россияне испытывают обеспокоенность из-за вакцинации, опасаются аллергических реакций. И страхование от подобных случаев позволит клиентам чувствовать себя комфортнее после процедуры.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов