Поделиться
Талантливую молодежь наградили в рамках модного показа МТС FASHION
Поделиться

Талантливую молодежь наградили в рамках модного показа МТС FASHION в Хабаровске. Самой юной победительнице конкурса эскизов – 11 лет.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе ПАО «МТС», в хабаровской Платинум Арене прошли мероприятия программы для талантливой молодежи от МТС — «Поколение М». Хэдлайнером проекта стала ведущий российский дизайнер Юлия Далакян – наставник проекта МТС FASHION.

Показ коллекций МТС FASHION от модного дома JULIA DALAKIAN и молодых дизайнеров из Хабаровска благодаря прямой трансляции на местном телеканале и в соцсетях посмотрели более 400 тыс. человек. На сам показ пришли около двух тыс. зрителей.

Во время модного шоу стали известны имена победителей регионального этапа конкурса юных дизайнеров, выбранных Юлией Далакян. Первое место заняла Валерия Дворячек, второе – Кристина Дегтярева, третье – Полина Баталова. Все участники прошли в федеральный этап конкурса эскизов одежды от «Поколения М». Победители проекта получат право персональной стажировки в ведущих модных домах России.

По словам Юлии Далакян, Дальний Восток богат творческой и креативной молодежью.

«В рамках мастер-класса мы разобрали работы, поданные на конкурс эскизов. Мы обсудили с ребятами, как можно доработать свои работы, как можно развиваться в профессии, что делать если нет вдохновения. А молодым модельерам Хабаровска мы дали возможность поработать в большой команде и поучаствовать в профессиональном показе. Для них это неоценимый опыт, который точно даст толчок в дальнейшем продвижении в профессии», – добавила она.

По словам директора МТС в Хабаровском крае Натальи Экшенгер, благотворительный проект от компании МТС «Поколение М» направлен на поддержку талантливых молодых людей во всей России – все доступно благодаря интернету и цифровой платформе «Поколение М».

«Именно поэтому мы планомерно обеспечиваем связью малочисленные и труднодоступные населенные пункты региона. И мы очень рады, что с каждым годом все больше хабаровских ребят, в том числе из удаленных поселков, имеют возможность бесплатно учиться и развиваться по разным направлениям проекта “Поколения М”. Сегодня МТС, как лидер мобильной связи в регионе, не только продолжает работу по увеличению покрытия и скорости интернета в Хабаровском крае, но и развивает в регионе уникальные цифровые технологии: искусственный интеллект, интернет вещей, большие данные, геоаналитика, облачные технологии. Все, чем сегодня занимается МТС, дает импульс экономике, помогает людям развиваться», – добавила она.

Принять участие в конкурсе эскизов мог любой житель региона в возрасте от 11 до 18 лет. Для этого нужно было нарисовать один или несколько модных эскизов в свободном стиле и загрузить до 23 ноября на сайт проекта «Поколение М» — в разделе конкурсов «MTS-Fashion». В рамках подготовки к конкурсу участники могли посмотреть мастер-классы от Вячеслава Зайцева, Юлии Далакян, Игоря Гуляева, Даши Гаузер на сайте проекта «Поколение М». 

Желающие присоединиться к конкурсу «MTS-Fashion» и получить персональный разбор своих работ от Юлии Далакян, могут до 31 мая 2023 года загрузить свои эскизы на сайт проекта «Поколение М».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Я фанат «Дальневосточного гектара»

Фермер из Хабаровского края Михаил Утробин получил «дальневосточный гектар» одним из первых в регионе. Сейчас его продукция представлена в сетевых магазинах краевой столицы, а сам Михаил предлагает инициативы для улучшения сельхозсферы, которые могут повлиять и на экономику ДФО в целом. Одна из инициатив уже поддержана на федеральном уровне.

Читать полностью
Поделиться
Владельцам «дальневосточных гектаров» нужна перспектива

Сергей Суровцев — один из самых известных участников программы «Дальневосточный гектар» в Хабаровском крае и в ДФО. О его пасеке наслышаны многие, в 2017 году фермер получил премию «Звезда Дальнего Востока» за самую эффективную и оригинальную реализацию освоения земли. На достигнутом он не остановился и расширил свое дело. Владелец нескольких бесплатных гектаров не понаслышке знает о трудностях в реализации планов и предлагает пути решения проблемных вопросов.

Читать полностью
Поделиться
Хвост и чешуя Сукпая

- Да какая рыбалка?! Холодрыга такая на улице! – говорили мне знакомые, заслышав о моих планах отправиться на выходные за ленком и хариусом.

Читать полностью
Поделиться
Льготный кредит для роста хабаровской SEQUOIA

Развитие импортозамещающих производств в усложнившихся экономических условиях приобрело стратегическое значение. ЕastRussia наблюдает за работой дальневосточных предприятий, стремящихся восполнить дефицит и наполнить рынок отечественной продукцией.

Читать полностью
Поделиться
Экзамен в подарок

Комитет по труду и занятости Хабаровского края совместно с Центром занятости решились на эксперимент, который должен помочь с трудоустройством тем, кто самостоятельно освоил ту или иную профессию, тем, кто пусть и работал по специальности, но делал это долгое время без официального трудоустройства и подтверждения навыков. Профессиональный экзамен платный, оплатить его может либо сам работник, либо его работодатель. Но если у человека нет работы и, соответственно, денег, то государство ему поможет через механизм сертификатов.

Читать полностью
Поделиться
Как заработать на посуточной аренде жилья даже в Комсомольске-на-Амуре

Эльвира Баумгартен уже более 15 лет занимается посуточной арендой в Комсомольске-на-Амуре в компании ApartLand. Она рассказала, как зарабатывать на аренде жилья в нетуристическом городе, с какими сложностями можно столкнуться и как их преодолеть.

Читать полностью
Поделиться
Наш китолёт, вперёд лети!

В интервью EastRussia министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус рассказала о ключевых событиях в локальной туриндустрии, новых локациях, авиационных и железнодорожных маршрутах, а также о том, как реализуется проект горнолыжного и рекреационного комплекса «Хехцир» и о том, что ждёт туристическую жемчужину региона – Шантарские острова.

Читать полностью
Поделиться
Хабаровский край – «транспортный ключ» России к Азиатско-Тихоокеанскому региону

Читать полностью
Поделиться
В ТОРах становится тесно

Роуд-шоу для инвесторов-потенциальных резидентов ТОР провели в Хабаровском крае. Предпринимателям представили (скорее, напомнили о существовании) возможные площадки для размещения бизнеса на территориях опережающего развития, особый акцент сделав на презентации зданий, предоставляемых в льготную аренду. Причем потенциальный инвестор еще до окончания строительства может озвучить свои пожелания к техническим характеристикам помещения, которые будут удобны именно ему.

Читать полностью
Поделиться
Самозанятый – не значит одинокий

Читать полностью
Больше материалов