Поделиться
Тариф на горячую воду резко подняли в Бурятии
Поделиться

Жители Бурятии с 1 декабря будут платить за кубометр горячей воды почти на 13 рублей больше. В силу вступают новые тарифы. Теперь куб горячей воды будет стоить больше 166 рублей. Такое резкое повышение цен объяснили переносом повышения тарифа, которое было запланировано на 2023 год. Это необходимо для обеспечения бесперебойной работы ЖКХ. 

Как сообщает «Байкал-Daily», наибольший рост составит для потребителей горячей воды в открытой системе водоснабжения, для тех кто пользуется ею в закрытой системе увеличение чуть меньше – почти 12 рублей. Также произойдет повышение тарифа на холодную воду и водоотведение – на 2,19 и 2,81 рублей, соответственно.

Власти пообещали, что до середины лета 2024 года цены на коммунальные услуги увеличиваться не будут.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: обзор социальной сферы ДФО – осень 2023

Читать полностью
Поделиться
Сделано в Приморье: «умный счетчик»

Читать полностью
Поделиться
Повышение эффективности городских служб: путь Хабаровска

Трансформация жизнеобеспечивающих предприятий Хабаровска, как и всех остальных городов России, продиктована необходимостью соблюдения требований закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», принятого в 2019 году. Целью реорганизации МУПов является повышение экономической эффективности предприятий, что неизбежно выльется в повышение комфорта и безопасности жизни горожан.

Читать полностью
Поделиться
Когда в кране есть вода: Хабаровск

EastRussia продолжает выяснять, как живут и развиваются дальневосточные компании в условиях санкционного давления. Речь сегодня идет о стратегически важном объекте Хабаровска – МУП «Водоканал».

Читать полностью
Поделиться
Неспешные миллиметры хабаровского микротоннеля

Читать полностью
Поделиться
Атом, вода и медные руды: вопросы развития энергетики в труднодоступных районах

От выбора стратегии развития локальной энергетики зависит ход дальнейшего освоения минерально-ресурсной базы ДФО. Разработка месторождений в удаленных районах Дальнего Востока требует надежного и экономичного источника электроэнергии. Отсюда может быть продуктивен путь развития локальной генерации и инфраструктуры на основе новых энергетических технологий.

Читать полностью
Поделиться
Размышления о будущем: стоит ли формировать накопления в негосударственном пенсионном фонде

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Больше материалов