Поделиться
Траур по погибшим в авиакатастрофе объявят в Приангарье
Поделиться
В Иркутской области день траура по погибшим в авиакатастрофе L 410 объявят 15 сентября. Также принято решение доставить троих пострадавших в больницу Иркутска: им требуется специализированная помощь.

Как сообщил на своей странице в Instagram губернатор региона Игорь Кобзев, сейчас он вынужден прервать свою поездку по региону. Он вылетел на место катастрофы для координации работ. Также сегодня в 14:00 проведут заседание комиссии по ЧС.

Он также рассказал, что быстро найти борт удалось благодаря пассажирке Елене. Она смогла выйти на связь и благодаря ее звонкам на место оперативно прибыли спасатели.

Медики, вылетевшие в Казачинско-Ленский район работают под руководством министра здравоохранения области Якова Сандакова. Троих пострадавших переведут в Иркутскую областную больницу, одной женщине сделают срочную операцию на месте. Все пострадавшие и семьи погибших получат материальную помощь.

Катастрофа произошла в ночь на 13 сентября, сигнал поступил в региональное МЧС в 23:15 по местному времени. На борту находились 14 пассажиров и два члена экипажа. Четверо человек погибли, среди них второй пилот. По предварительным данным причиной катастрофы стал отказ систем навигации


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов