Поделиться
Третий поселок закрыли из-за COVID-19 в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае из-за вспышки коронавируса на карантин закрыт поселок Де-Кастри. Въезд и выезд жителей из поселка возможен только после двухнедельного карантина и теста на коронавирус.

Как пишет Interfax-Russia.ru, особый режим начал действовать с 24:00 25 июня. Тестирование на коронавирус для въезда или выезда необходимо делать методом ПЦР. Остальные жители должны соблюдать режим самоизоляции.

Накануне в Ульчском районе коронавирусом заболели сразу 59 человек. А поселок Де-Кастри стал третьим населенным пунктом, закрытым на карантин в крае. Такие же меры приняли в Охотском районе – поселках Новое Устье и Вострецово.

В Хабаровском крае растет число заболевших коронавирусом. Только за последние сутки число заразившихся составило 138 человек. Всего выявлено 54 422 пациента с коронавирусом, 44 человека скончались за все время пандемии. Коечный фонд сейчас заполнен на 85%. В крае также вводят дополнительные ограничения: уменьшены требования к заполняемости кинозалов, а в северные районы можно вылететь только при наличии отрицательного теста на коронавирус.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов