Поделиться
Трутнев: по итогам реализации проектов в ДФО регион получит 6 трлн рублей
Поделиться

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что по итогам реализации всех текущих инвестпроектов на Дальнем Востоке регион получит более шести трлн рублей. В настоящее время вложения превышают два трлн рублей.

Об этом полпред заявил сегодня в рамках пленарной сессии онлайн-форума «ProДФО». Трутнев добавил, что в настоящее время с поддержкой государства на территории региона реализуются 2 643 проекта, построено более 400 предприятий и создано 86 тыс. рабочих мест.

Юрий Трутнев заострил внимание на необходимости развития на Дальнем Востоке преференциальных режимов.

«Есть сферы деятельности, по которым режимы должны быть суперпреференциальными – наука и все, что связано с высокими технологиями. Мы не можем жить только за счет добычи и переработки полезных ископаемых – надо двигаться вперед. Мы в этом году запустим фонд “Восток” – крупный, новый по структуре венчурный фонд, который будет работать на проекты в ДФО», – рассказал полпред.

Также Трутнев отметил, что в регионе будут продолжать совершенствовать развитие экономики, а также больше внимания уделять улучшению качества жизни жителей Дальнего Востока, создавая не только рабочие места в рамках проектов преференциальных территорий, а возводя новые объекты социальной инфраструктуры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов