Поделиться
Центробанк: рост экономики РФ возможен в 2023 году
Поделиться

В Центробанке заявили о возможном росте российской экономики в следующем году. Это может произойти, в том числе, благодаря «новым партнерствам и экономическим связям».

По данным регулятора, в случае реализации сценария «Ускоренная адаптация» годовая инфляция вернется на значения, приближенные к целевому показателю в 4% уже к концу года.

«Рост российской экономики возможен уже в 2023 году. Быстрое насыщение рынков как новыми товарами, так и привычными через механизм параллельного импорта приведет к более быстрому исчерпанию ограничений на стороне предложения», - сообщили в ЦБ.

Согласно базовому сценарию, в текущем году и в течение большей части следующего российская экономика будет сокращаться, подстраиваясь к изменившимся внешним условиям.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Камера! Мотор! «Дальневосточное кино» — дубль первый!

Одним из проектов, который был поддержан Фондом культурных инициатив к реализации в 2024 году, стал проект под названием «Дальневосточное кино» московской АНО «Центр политических и социальных технологий». Его инициаторы намерены отобрать пять литературных произведений из числа участников премии им. Арсеньева, чтобы превратить их в сценарные заявки и предложить снять на их основе кино про Дальний Восток.

Корреспондент EastRussia пообщался с идейным вдохновителем проекта Вячеславом Коноваловым, чтобы от первого лица узнать — какие книги могут стать хорошим фильмом, а какие даже не стоит пытаться экранизировать?

Читать полностью
Больше материалов