Поделиться
Центробанк снизил ключевую ставку до 8%
Поделиться

Центробанк принял решение о снижении ключевой ставки с 9,5% до 8%. Очередное снижение связано с низкими темпами прироста потребительских цен. Последний раз показатель корректировали 10 июня.

По данным пресс-службы регулятора, в июне годовая инфляция снизилась до 15,9% в середине июля уменьшилась до 15,5%. Также на снижение размера ключевой ставки повлияла сдержанная динамика потребительского спроса и уменьшение инфляционных ожиданий населения и бизнеса.

Как ранее сообщало EastRussia, 28 февраля Центробанк экстренно повысил значение ключевой ставки до 20%. К этому привели кардинальные изменения внешних условий для российской экономики.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Якутский буст для стартапа

Из поступивших 74 заявок, в восьмой поток акселерационной программы Б8 попали 20 стартапов из разных регионов России, до финала дошли 14 из них. Лучшими признали шесть.

Читать полностью
Поделиться
Ясли силиконовой долины в зоне вечной мерзлоты

Читать полностью
Поделиться
Акселерация стартапов по-якутски

Программа прокачки стартапов «Акселератор Б8» появилась в Якутии в 2019 году и практически сразу перешагнула границы региона. Оставаясь привязанным к локации появления, проект не ограничился начинающими бизнесменами в Республике Саха – организаторы раскинули свои сети сначала на весь Дальний Восток, а затем и на Россию. Подать заявку на участие в Акселераторе может любой стартап страны. Раз в полгода эксперты оценивают потенциал бизнес-идей, помогают их носителям ликвидировать слабые места и помогают стартовать на большом рынке. О тех, кто боролся за свой шанс и тех, кто его добился – в материале EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов