Поделиться
Центры карьеры помогут резидентам с кадрами
Поделиться

Центры карьеры при учебных заведениях Дальнего Востока помогут резидентам ТОР и СПВ с кадрами. Для этого КРДВиА проводит аналитику кадровой потребности работодателей в ключевых отраслях экономики Дальнего Востока, привлекает партнерские предприятия из числа резидентов и взаимодействует с вузами и работодателями для обеспечения дальневосточных предприятий квалифицированными кадрами. 

Минобрнауки РФ в рамках программы «Приоритет 2030. Дальний Восток» добавило в учебные программы региональных вузов сегменты, усиливающие роли центров карьеры, в результате чего они становятся связующим звеном между системой высшего образования и реальным сектором экономики. Для повышения уровня компетенций сотрудников центров карьеры минобрнауки РФ запустило акселерационную программу. 

Примечательно, что в работе программы центров карьеры принимают участие все 77 вузов Дальневосточного федерального округа. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Как географ Якутию полюбил

Читать полностью
Поделиться
Осталось договориться с врачами…

Не без сложностей, но поступательно реализуется Программа модернизации первичного звена здравоохранения в Хабаровском крае. Местному минздраву удаётся постепенно «гасить долги», накопившиеся за время пандемии и экономических потрясений, вызванных санкциями. Идут закупки оборудования, автотранспорта, строятся новые и ремонтируются старые фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), но кто будет там работать?

Читать полностью
Поделиться
По следам Муравьева-Амурского

В ДВФУ стартовал первый обучающий модуль программы подготовки государственных управленцев новой волны «Муравьев-Амурский 2030». Для России этот опыт первый и абсолютно уникальный.

Читать полностью
Больше материалов