Поделиться
Уголовное дело возбудили после нападения бродячих собак на детей в ЕАО
Поделиться

В Биробиджане возбудили уголовное дело о халатности после нападения бродячих собак на детей. Рваные раны получили восьмилетний мальчик и 12-летняя девочка. Детям оказана медицинская помощь, они проходят лечение в домашних условиях.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, следователи допрашивают очевидцев, принимают меры к отлову животных специальными службами. Будет дана оценка действиям сотрудников администрации Биробиджана в части обеспечения безопасности людей от нападения бродячих животных

Ранее сообщалось, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проанализировать все случаи нападения собак на людей и разработать предложения по усовершенствованию законодательства в этой сфере. Новые меры могут включать как механизмы работы с животными, так и наказания для чиновников на местах.

Жители сразу нескольких дальневосточных регионов жалуются на участившиеся нападения бродячих собак. В Забайкалье после гибели девочки депутаты разрабатывают новые законодательные меры, на Сахалине несколько детей пострадали от собак прямо во дворах. Также нападение зафиксировали на Камчатке. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов