Поделиться
Уникальный путеводитель по Якутии представят в Сочи
Поделиться

8 февраля на Олимпиаде в Сочи публике впервые будет представлено уникальное издание «Якутия. Современный путеводитель». Иллюстрированная книга, изданная на русском и английском языках, содержит уникальные сведения о природных и культурных достопримечательностях Республики Саха (Якутия), а также актуальные данные об инфраструктуре и понятные географические схемы.

Инициатором создания путеводителя по Республике Саха (Якутия) стало Министерство по федеративным отношениям и внешним связям Республики. По словам руководителя министерства Валерия Максимова, «современный путеводитель задуман как уникальное имиджевое издание о Якутии, которое будет ориентировано не только на туристов, но и на весь спектр наших партнеров – и в бизнесе, и в межрегиональных и международных отношениях, и в культурных связях».

В составлении книги приняли участие известные фотографы и трэвел-блогеры Сергей Карпухин, Сергей Доля, Иван Дементиевский, Олександр Чебан, Леонид Каганов и другие. На страницах путеводителя опытные путешественники дают советы относительно маршрутов и делятся впечатлениями от поездок в Якутию. Путеводитель написан образным, живым языком. Актуальные сведения о достопримечательностях республики перемежаются с познавательной информацией о традициях и быте коренных народов Якутии, особенностях климата, флоре и фауне. В книге указаны адреса и телефоны музеев, театров и гостиниц, даны планы городов и поселков.

Книга «Якутия. Современный путеводитель» подготовлена московским издательством PressPass. Это не первый путеводитель в опыте компании: годом ранее она издала книгу «Дальний Восток. Современный путеводитель», открывшую для читателя сразу все регионы Дальневосточного федерального округа. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов