Поделиться
«Урок цифры» пройдет для школьников Якутии
Поделиться

В школах Якутии для учеников с первого по 11 класс пройдет «Урок цифры». Школьникам расскажут о кибератаках в финансовой сфере.

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, занятия будут проводиться по 6 февраля в рамках Всероссийского образовательного проекта. Основная тема – «Исследование кибератак». Дети познакомятся с особенностями работы специалистов в области информбезопасности. Также, отметил зампред правительства Якутии Сергей Местников, они смогут узнать об основах безопасного поведения в интернете.

Уроки пройдут в интерактивной игровой форме. Для трех возрастных групп разработали увлекательные онлайн-игры с использованием тренажеров, разработанных «Лабораторией Касперского». Детям расскажут об опасности и возможном ущербе от вредоносных программ, необходимости обновления операционных систем и приложений. Также ребят научат отличать фишинговые письма от обычных.

Для старшеклассников после «Урока цифры» возможно продолжение программы на специальных курсах. Они стартуют в 2022 году по всей России на бесплатной основе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов