Поделиться
Ускорить принятие закона о «северном завозе» поручил Юрий Трутнев
Поделиться

Полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в ходе совещания о прохождении осенне-зимнего периода в Магаданской области поручил ускорить принятие закона о «северном завозе». По словам Трутнева, в правительстве РФ разногласия по проекту федерального закона «О северном завозе» были сняты.

Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития обеспечить рассмотрение законопроекта в весеннюю сессию, чтобы до начала подготовительного периода к следующему осенне-зимнему периоду все нормативные акты для работы закона были приняты.

Как рассказали в пресс-службе полпредства, в этом году, как и в прошлом, регион столкнулся с проблемами приобретения и доставки нефтепродуктов. Как заметил глава региона Сергей Носов, в регионе используется две транспортные схемы. Основная – доставка продуктов в контейнерах по железной дороге до порта Владивосток, далее морским транспортом в Магадан. Вторая схема – это доставка продуктов питания с ограниченными сроками годности авиатранспортом (более дорогостоящий способ).

Юрий Трутнев поручил Минэнерго России в течение трех недель разработать механизм для обеспечения бесперебойной доставки нефтепродуктов на Колыму.

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев пригрозил проверкой должностным лицам, ответственным за обеспечение топливом Магаданской области. Об этом он сообщил в ходе визита в область.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Дешевое золото может обойтись Колыме слишком дорого

В экономическом плане 2022-й год для Магаданской области стал в целом успешным, хотя добиться этого было сложно. Если в первом полугодии введенные против страны санкции еще не проявились для региона в полной мере, то во втором проблемы проявили себя весьма ощутимо: главным образом из-за ограничений на экспорт российского золота. Добыча драгметалла на Колыме – это бюджетообразующая отрасль, и от ее успехов зависит благополучие региона.

Читать полностью
Поделиться
История, которая не должна закончиться

Читать полностью
Поделиться
«Полиметалл» выводит талантливую молодежь на новую орбиту

Читать полностью
Поделиться
Как это делают на Колыме - Бакылдыдяк

Бакалдыдяк - одна из древнейших эвенских традиций. В советское время его не отмечали, возродили праздник в 1992 году и празднуют раз в два года. За это время он превратился в один из самых любимых колымчанами и гостями региона.

Читать полностью
Поделиться
Миллион рублей за два грамма золота

Читать полностью
Поделиться
Оксана Русина: «Полиметалл» больше, чем просто работа

Одна из добрых традиций на ГОК «Кубака» Омолонской золоторудной компании (входит в «Полиметалл») – чай с булочками в 22 часа. Это особое время, когда можно тихонько посидеть в уютной столовой, грея руки о горячий стакан, и подумать о чем-то своем. Или поговорить с коллегой, поддержать неспешной беседой молодого специалиста, кому первая вахта дается не просто. Ведь у него рядом нет мамы, как это было почти 15 лет назад у лаборанта химического анализа Оксаны Русиной.

Читать полностью
Поделиться
«Полиметалл» совершенствует оценку рисков

Читать полностью
Поделиться
Инвестиции в забайкальскую реальность

Обывателям двухдневный визит Юрия Трутнева в Читу запомнился чистыми улицами по маршруту проезда кортежа, инвесторы увидели вектор развития.

Читать полностью
Поделиться
Жить стало дальневосточнее

На пленарной дискуссии «PROДФО-Владивосток» lX Дальневосточного медиасаммита представители федеральной власти – вице-премьер российского правительства и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и глава Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, а также губернатор Приморья Олег Кожемяко, рассказали, как на их взгляд, изменилась жизнь дальневосточников за последние годы.

Читать полностью
Поделиться
100 дней до «северного» закона

Эксперт НИУ ВШЭ комментирует обстоятельства, которые привели к принятию Закона о Северном завозе, а также предлагает направления, на которых следует сконцентрироваться, чтобы упростить жизнь в отдалённых территориях и населённых пунктах.

Читать полностью
Больше материалов