Поделиться
Условный срок за взятку получил экс-чиновник из Иркутска
Поделиться
Бывший заместитель председателя комитета, начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства мэрии Иркутска получил семь лет и четыре месяца условно за взятку в 200 тыс. рублей. За эти деньги он обещал помочь руководителю одной из компаний выиграть конкурс.

По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области, приговор вынес Кировский районный суд. Помимо условного срока, экс-чиновнику назначено пять лет испытательного срока и четыре млн рублей штрафа. Помимо этого он не сможет занимать должности в госорганах.

По версии следствия, начальник департамента требовал у руководителя ООО «Восход» 200 тыс. рублей. С помощью этого он обещал обеспечить выигрыш в конкурсе на капремонта сетей водоснабжения в поселке Ермаковка города Иркутска. Беспрепятственная приёмка работ и оплата также входили в «услуги» госслужащего.

Взятку руководитель компании передал. Но в отношении него также завели уголовное дело. Сам экс-чиновник пытался скрыться, но и его удалось задержать в июне прошлого года.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов