Поделиться
В Чите построят новый детский сад за 214 миллионов рублей
Поделиться

Новый детский сад на 192 места появится на улице Космонавтов в Чите. Строительство дошкольного учреждения, стоимостью в 214 миллионов рублей, будет завершено к 2020 году. Также в микрорайоне «Хороший» будет построен детский сад на 120 мест. Данные проекты осуществляются в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста.

«Это позволит разгрузить очередь в дошкольные образовательные учреждения в Чите на 312 человек. Также мы начнем строить школу-сад в поселке Могзон. Там детский сад будет рассчитан на 120 мест» - рассказал министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта края Алексей Гончаров. Также он добавил, что осенью 2019 года в Большой Туре откроется детский сад на 75 мест. Всего за 2018-2019 гг. в Забайкалье появится 1 188 дополнительных мест в дошкольных учреждениях, в 2020 году добавятся еще 964 места, а в 2021 году в работу будут запущены 13 яслей.

Помимо сферы дошкольного образования, Забайкалье планирует получить 1,5 миллиарда рублей на создание центров опережающей профессиональной подготовки, поддержки и сопровождения одарённых детей, а также технопарков.

Ранее сообщалось, что Забайкалье получило на реализацию плана социального развития центров экономического роста получит 9,4 миллиарда рублей за ближайшие три года. Средства будут направлены в здравоохранение, образовательную и социальную сферы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов