Поделиться
В Хабаровске задержали владельца пункта проката электросамокатов
Поделиться

Владелец пункта проката электросамокатов задержан в Хабаровске. Он подозревается в организации услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как сообщили EastRussia в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, несовершеннолетняя девочка получила травмы, катаясь на электросамокате, арендованном в пункте проката, который организовал подозреваемый. Во время движения девочка столкнулась с велосипедисткой и получила травмы не угрожающие жизни, но потребовавшие госпитализации.

«Владелец пункта проката не провел инструктаж по эксплуатации электромопеда, не обеспечил девочку средствами индивидуальной защиты, и не принял мер, исключающих столкновение катающихся друг с другом и с препятствиями, - сообщил EastRussia Илья Гудков, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, - таким образом, следствие усматривает в его действиях состав преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Сегодня подозреваемого будет избрана мера пресечения свободы на время следственных действий».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов