Поделиться
В Хабаровском крае при пожаре сгорели 80 животных
Поделиться

Во время пожара на одной из ферм в пригороде Хабаровска сгорели 80 коз и баранов. Спасти животных не удалось из-за позднего обнаружения возгорания.

Как рассказали EastRussia в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, сообщение о пожаре на ферме в селе Федоровка дежурный принял в 11 часов 30 минут 8 января. Уже через 10 минут на место прибыли подразделения близлежащей пожарной части, однако к их прибытию огонь уже полностью охватил одноэтажное деревянное здание. Внутри помещения по уточненным данным находился мелкий рогатый скот – бараны и козы, погибло около 80 животных. Общая площадь, на которой полыхало пламя, оценивается в 200 кв. метров.

«Сейчас сотрудники Госпожнадзора опрашивают очевидцев происшествия, к осмотру места пожара они приступят, когда это будет полностью безопасно, - рассказала Екатерина Потворова, начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, - в случае необходимости, чтобы установить причину возгорания, будет назначена экспертиза. Пока рассматриваются все версии возникновения пожара».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов