Поделиться
В небольшом селе Пушкино появился высокоскоростной мобильный интернет МТС
Поделиться

В Хабаровском крае в небольшом селе Пушкино, названном в честь великого русского поэта, впервые появился высокоскоростной мобильный интернет МТС. В рамках очередного этапа модернизации сети 4G более трехсот жителей получили доступ к современным технологиям и смогли улучшить свои экономические, социальные и культурные возможности.

В зоне покрытия быстрого и бесперебойного доступа в интернет находятся: детский сад, школа, здание администрации района, сельскохозяйственное предприятие «Бикин ДВ». Как отметила директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер, появление 4G МТС в Пушкино является важным шагом в развитии сельских регионов.

«МТС продолжает расширять свою сеть высокоскоростного интернета в малых населенных пунктах, чтобы жители сельской местности не отставали от горожан и им также было комфортно пользоваться всеми современными цифровыми сервисами. Ранее жителям села Пушкино была доступна голосовая связь МТС, селяне могли звонить близким, однако 2G не закрывала всех потребностей наших абонентов. Поэтому нами было принято решение об установке дополнительного LTE телеком оборудования. Теперь жители и гости села смогут работать дистанционно, пользоваться госуслугами, регистрироваться и общаться в соцсетях, заказывать лекарства и одежду в интернет магазинах, а также звонить в 4G по технологии VoLTE, отличающейся “эффектом присутствия” собеседника и мгновенным соединением», — добавила Наталья Экшенгер.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«IT для Якутии – как футбол для Бразилии»

Читать полностью
Поделиться
Цифровой феномен Якутии

Лидерства в сфере цифровизации и инноваций Республика Саха (Якутия) добилась благодаря планомерной и давней поддержке ИТ-отрасли.

Читать полностью
Поделиться
Я фанат «Дальневосточного гектара»

Фермер из Хабаровского края Михаил Утробин получил «дальневосточный гектар» одним из первых в регионе. Сейчас его продукция представлена в сетевых магазинах краевой столицы, а сам Михаил предлагает инициативы для улучшения сельхозсферы, которые могут повлиять и на экономику ДФО в целом. Одна из инициатив уже поддержана на федеральном уровне.

Читать полностью
Поделиться
Владельцам «дальневосточных гектаров» нужна перспектива

Сергей Суровцев — один из самых известных участников программы «Дальневосточный гектар» в Хабаровском крае и в ДФО. О его пасеке наслышаны многие, в 2017 году фермер получил премию «Звезда Дальнего Востока» за самую эффективную и оригинальную реализацию освоения земли. На достигнутом он не остановился и расширил свое дело. Владелец нескольких бесплатных гектаров не понаслышке знает о трудностях в реализации планов и предлагает пути решения проблемных вопросов.

Читать полностью
Поделиться
Хвост и чешуя Сукпая

- Да какая рыбалка?! Холодрыга такая на улице! – говорили мне знакомые, заслышав о моих планах отправиться на выходные за ленком и хариусом.

Читать полностью
Поделиться
Льготный кредит для роста хабаровской SEQUOIA

Развитие импортозамещающих производств в усложнившихся экономических условиях приобрело стратегическое значение. ЕastRussia наблюдает за работой дальневосточных предприятий, стремящихся восполнить дефицит и наполнить рынок отечественной продукцией.

Читать полностью
Поделиться
Экзамен в подарок

Комитет по труду и занятости Хабаровского края совместно с Центром занятости решились на эксперимент, который должен помочь с трудоустройством тем, кто самостоятельно освоил ту или иную профессию, тем, кто пусть и работал по специальности, но делал это долгое время без официального трудоустройства и подтверждения навыков. Профессиональный экзамен платный, оплатить его может либо сам работник, либо его работодатель. Но если у человека нет работы и, соответственно, денег, то государство ему поможет через механизм сертификатов.

Читать полностью
Поделиться
Как заработать на посуточной аренде жилья даже в Комсомольске-на-Амуре

Эльвира Баумгартен уже более 15 лет занимается посуточной арендой в Комсомольске-на-Амуре в компании ApartLand. Она рассказала, как зарабатывать на аренде жилья в нетуристическом городе, с какими сложностями можно столкнуться и как их преодолеть.

Читать полностью
Поделиться
Наш китолёт, вперёд лети!

В интервью EastRussia министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус рассказала о ключевых событиях в локальной туриндустрии, новых локациях, авиационных и железнодорожных маршрутах, а также о том, как реализуется проект горнолыжного и рекреационного комплекса «Хехцир» и о том, что ждёт туристическую жемчужину региона – Шантарские острова.

Читать полностью
Поделиться
Хабаровский край – «транспортный ключ» России к Азиатско-Тихоокеанскому региону

Читать полностью
Больше материалов