Поделиться
В Приамурье поддержат владельцев подтопленных «ДВ-гектаров»
Поделиться

В Амурской области проработают меры поддержки для владельцев подтопленных «дальневосточных гектаров». В настоящее время на территории восьми населенных пунктов области остаются подтопленными 63 частных жилых дома и 3 358 приусадебных участков.

Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, на заседании КЧС региональный Минсельхоз поднял вопрос о мерах поддержки получателей «дальневосточного гектара». Главам территорий поручили предоставить списки граждан-пользователей этой программы, пострадавших от паводка.

Предварительный ущерб от паводка в Приамурье оценили в четыре млрд рублей. Власти региона обратились в федеральный центр. Ущерб дорожной сети составляет 1,2 млрд рублей – повреждено более 350 км дорог и шесть мостов, 1,8 млрд рублей – ущерб домовладениям – деньги нужны на капремонт и переселение жителей, 300 млн рублей необходимы для единовременных выплат за утраченное имущество. Аграрии получили ущерб на 700 млн рублей минимум.

Банки Амурской области рассмотрят возможность реструктуризации кредитов пострадавшим от паводка. Мера коснется как юридических, так и физических лиц.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов