Поделиться
В РФ сократился средний размер автокредита
Поделиться

В сентябре в России снизился средний размер автокредита – до 1,15 млн рублей. Было выдано 52,7 тыс. автокредитов на общую сумму 60,4 млрд рублей, это на 7,3% ниже показателей августа.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на экспертов, исторический максимум среднего автокредита в РФ эксперты рынка отметили в феврале 2022 года — 1,35 млн рублей. По мнению аналитиков, к этому привело падение курса рубля и ожидание резкого роста кредитных ставок.

К лету средний кредитный чек сократился до 1,19 млн рублей. Специалисты отметили, что этому способствовали снижение ажиотажа и значительное укрепление рубля по отношению к ведущим валютам. Также в это же время произошла коррекция цен на авторынке. Эксперты отметили, что в кредит стали приобретать более дешевые модели, в основном отечественные, либо бывшие в употреблении иностранные автомобили массового сегмента.

Средний срок автокредита в России по итогам сентября 2022 года вырос до пяти лет, хотя еще недавно он составлял четыре года.

Ранее в Минпромторге РФ заявили, что дальневосточники получат скидку в 25% на автокредит при покупке китайского кроссовера Haval Jolion российской сборки. Для остальных жителей России в рамках государственной поддержки скидка достигает 20%. Городской кроссовер HAVAL Jolion стал участником госпрограммы льготного автокредитования с 21 сентября. Это – единственный иностранный автомобиль, участвующий в программах государственной поддержки — льготного кредитования и льготного лизинга.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Сделано в Приморье: чай индийский

В 2017 году приморский Артём стал чайной столицей Дальнего Востока — здесь открылась первая и до сих по единственная в ДФО чаеразвесочная фабрика компании «Джей Ти». За это время здесь произвели более 5 млрд чайных пакетиков, скоро будет выпущен шестимиллиардный. Уникальность производства ещё и в том, что сырьё сюда приходит морем напрямую из Индии. Это чай, выращенный главным образом на высокогорных плантациях штата Ассам. Он славится особо крепким настоем и ярко выраженным ароматом и давно нашел почитателей в лице дальневосточников и сибиряков.

Читать полностью
Поделиться
Международные ТОР – новая форма трансграничного бизнеса

Читать полностью
Больше материалов