Поделиться
В Росавиации распределили субсидии на перелеты по ДФО
Поделиться

Росавиация опубликовала итоги отбора авиакомпаний по предоставлению субсидий по перевозкам по социально-значимым маршрутам Дальнего Востока. Всего «Аврора» получит больше 5,9 млрд рублей на 2022 год.

Как сообщили EastRussia в Росавиации, отбор проводился в Минтрансе еще 30 декабря 2021 года. помимо «Авроры» заявки на получение субсидий подавали от АК «Ангара» из Иркутска. Второму участнику в субсидиях по социально-значимым маршрутам отказано.

В число субсидируемых направлений вошли рейсы «Авроры» из региональных центров и других городов. Так, под субсидии попало направление из Комсомольска-на-Амуре в Южно-Сахалинск и обратно, из Хабаровска в Шахтерск, Комсомольск-на-Амуре – Благовещенск, Советская Гавань – Владивосток и другие.

Помимо этого в субсидии включены рейсы АО «Камчатское авиапредприятие» из Петропавловска-Камчатского в Магадан, АК «Якутия» по маршруту Хабаровск-Якутск, Хабаровск-Анадырь, Комсомольск-Красноярск, Хабаровск-Мирный, Якутск-Чита и Владивосток-Чита и несколько других. Также АО «Авиационная компания Авиашельф» будет осуществлять рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов