Поделиться
В аэропорту Южно-Сахалинска построят новый терминал
Поделиться

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сообщил о модернизации международного аэропорта в Южно-Сахалинске, где построят новый терминал. По его словам, строительство оценивается в 5 млрд рублей, и эти средства планируется привлечь у инвесторов.

«Мы уже занимаемся развитием аэропорта «Южно-Сахалинск», строим багажное отделение за областные деньги. Багажное отделение из существующего здания уйдет, там расширим зал ожидания. На втором этапе планируем построить солидный серьезный терминал с рукавами 4-5 «рукавами"» для больших самолетов и 2-3 - для малых самолетов. Сроки строительства предположительно - 2016-2017 год», - сообщил губернатор.

В числе инвесторов, которые уже проявляют интерес к участию в развитии аэропорта «Южно-Сахалинск» - компания Республики Корея, Японии, «Новапорт», а также компании с Кавказа.

«В аэропорт «Южно-Сахалинск» готовы прийти инвесторы. Будем выбирать. Они готовы развивать этот аэропорт, может, и не будет необходимости развивать его за счет средств облбюджета», - предположил глава региона. Он не исключил, что привлечение средств инвесторов может проводиться путем объявления дополнительной эмиссии, за счет которой инвесторы смогут войти в состав акционеров авиапредприятия. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов