Поделиться
В Хабаровском крае займутся перинатальными объектами
Поделиться

Реконструкция и строительство четырех перинатальных объектов начнутся в 2014 году в Хабаровском крае. Министр здравоохранения региона Александра Витько сообщил, что в 2013 году было получено 632,6 млн руб. на реконструкцию акушерского корпуса перинатального центра, где будут развернуты обсервационные отделения, отделение патологии новорожденных на 60 коек, о также необходимые операционные, реанимационные для новорожденных и женщин.

Он отметил, что проект реконструкции прошел экспертизу, конкурс на генподряд состоялся и строительные работы уже начаты. Стоимость объекта оценивается в более 1 млрд рублей. Комплектация кадрами и ввод намечены на 2015 год.

По словам А.Витько, в планах «строительство типового родильного дома (в Хабаровске) на 3,5-4 тыс. родов» и строительство перинатального центра в Комсомольске-на-Амуре.

Всего, по данным минздрава Хабаровского края, на начало 2014 года насчитывается 103 подведомственных учреждения, из которых 101 - бюджетные, две - автономные. Такое число сложилось после оптимизации принятых в 2013 году в краевое ведение учреждений муниципального здравоохранения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов