Поделиться
В Минрегионе России обсудили развитие межрегионального сотрудничества РФ-КНДР
Поделиться

В министерстве регионального развития России обсудили вопросы, связанные с перспективными направлениями и расширением географии российско-северокорейского межрегионального сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Минрегиона.

В нем приняли участие замдиректора департамента международных связей, развития межрегионального и приграничного сотрудничества министерства Анна Попова, представители МИД России и органов исполнительной власти республик Татарстан, Тыва, Чувашия, Алтайского края, Амурской, Магаданской, Орловской, Сахалинской, Тульской, Тюменской и Ульяновской областей. Как отметила Анна Попова, в последнее время благодаря целому ряду крупных совместных мероприятий и официальных визитов сотрудничество субъектов РФ с КНДР заметно активизировалось.

Обсуждение проходило в рамках подготовки к заседанию Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству между Россией и КНДР, которое должно состояться 3 июня во Владивостоке в рамках встречи Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов