Поделиться
В Санкт-Петербурге прошли Дни Хабаровского края
Поделиться

Подведение итогов Дней Хабаровского края в Санкт-Петербурге прошло в Смольном. На пленарном заседании участники совещания рассказали о результатах переговоров в рамках прошедших мероприятий.

Делегаты из Хабаровского края отметили, что удалось наладить деловые контакты в различных сферах, в том числе в машиностроении, здравоохранении и других областях. Многие компании северной столицы проявили интерес к товарам, производящимся в Хабаровском крае.

Кроме того, были достигнуты договоренности о стажировках хабаровских специалистов в Санкт-Петербурге.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что Дни Хабаровского края прошли с успехом.

«Хочу отметить, что визит хабаровских коллег имеет для города большое значение. Эта встреча откроет новую страницу в нашем сотрудничестве, будет способствовать развитию экономики Санкт-Петербурга и Хабаровского края и расширению контактов между жителями регионов», – сказал Георгий Полтавченко.

«Мы во время проведения Дней увидели, насколько полезны друг другу могут быть наши регионы. Причем речь идет не только об уже ставшим традиционным сотрудничестве в промышленности. Мы будем взаимодействовать в сфере подготовки кадров, будем обмениваться опытом по поддержке малого бизнеса, станем работать над расширением деловых связей», - отметил Губернатор Вячеслав Шпорт.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов