Поделиться
Внимательнее относиться к своему здоровью стали жители Владивостока и Хабаровска
Поделиться

Внимательно относятся к своему здоровью 56% жителей Владивостока и 52% жителей Хабаровска. Этот показатель вырос на 12,2 и 26,4 процентных пункта соответственно за год. В среднем по России показатель увеличился на 4,6 п. п.

Это результаты исследования компании СберСтрахование. Рассказали о том, что занимаются в свободное время спортом 27% жителей столицы Приморья и 29% жителей Хабаровска. Высокую оценку своему здоровью дали 44% респондентов во Владивостоке и 39% в Хабаровске. В целом около 35% людей в данный момент оценивают состояние своего здоровья как хорошее и очень хорошее.

В числе привычек, провоцирующих критические заболевания, респонденты назвали злоупотребление алкоголем (27%), курение (16%) и переедание (8%). О вреде спиртных напитков стали задумываться чаще: год назад только 16% назвали его причиной развития серьезных болезней. При этом выпивать стали меньше: реже раза в месяц алкоголь употребляют почти 63% против 59% годом ранее. А вот курение осталось примерно на том же уровне: 27% против 26%. Тех, кто употребляет алкоголь хотя бы раз в месяц меньше всего в Махачкале (8%), Владивостоке (21%) и Ижевске (23%).

«Радует, что число людей, следящих за здоровьем, растет. Но одной заботы о здоровье не всегда бывает достаточно: наследственность, экологическая обстановка и стрессы оказывают большое влияние на состояние нашего организма. Участники опроса рассказали, что больше всего боятся онкологии (42,8%), инфарктов (13,5%) и инсультов (10,4%). Оперативно получить поддержку в неблагоприятной ситуации поможет программа СберСтрахования "Защита от серьезных болезней". Она включает организацию и оплату медицинских и иных услуг при впервые выявленном онкологическом заболевании, а также потребности в проведении кардио- и нейрохирургических операций, трансплантации костного мозга», – прокомментировала директор медицинского страхования СберСтрахования Наталья Харина.

«Доля хабаровчан, которые рассказали о том, что у них или их близких есть тяжелые хронические заболевания либо они страдают от их последствий, за год подросла с 18,5 до 20%. Во Владивостоке этот показатель, наоборот, снизился с 23 до 20%. В любом случае не стоит снижать внимание к своему здоровью. Правильный рацион, занятия спортом, регулярная диспансеризация помогут предотвратить или вовремя выявить многие проблемы. А специализированная страховка от серьёзных болезней позволит в критическом случае получить оперативную медицинскую помощь и сохранить финансы», – рассказала заместитель председателя Дальневосточного Сбербанка Наталия Лейдман.

Клиентам СберСтрахования доступно два варианта программы «Защита от серьезных болезней»: первая предполагает лечение на территории России, вторая — в России и за рубежом, в том числе в Испании, Южной Корее, Израиле, Турции. Если лечение нельзя провести в стране, которая указана в договоре, его организуют в любом другом государстве, где это возможно.

Страховое покрытие также различается в зависимости от варианта программы. В первом случае лимит по рискам онкологии, кардио- и нейрохирургии составляет шесть млн рублей, а по трансплантации костного мозга — 20 млн рублей. По второй программе лимиты составляют 20 и 85 млн рублей соответственно.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
ХИНК, КИНК и хабаровские хирурги — в регионе поставили на поток ангиопластику сосудов ног

Критическая ишемия нижних конечностей (КИНК) при отсутствии своевременного восстановления сосудов может всего за год привести к летальному исходу. Хирурги Краевого центра сердечно- сосудистой хирургии, созданного на базе ККБ №1, внедрили несколько эндоваскулярных методов восстановления кровотока и помогли спасти от ампутации 200 пациентов с ишемией разной степени, а также сохранить опорную функцию стопы.

Читать полностью
Поделиться
J&J подает в суд на врачей: новый виток громкого судебного дела

Медики утверждали, что в её составе находятся следы асбестового волокна, которое за годы использования могло привести к тяжелым заболеваниям у потребителей. Эти публикации стали частью огромной кампании против фармацевтического гиганта, вылившейся в 38 000 исков общим объемом почти в 8,9 млрд долларов. Сегодня дочерняя компания J&J LTL Management потребовала от ученых внести изменения в свои работы или вовсе отозвать их, настаивая на отсутствии связи между следами асбеста в тальке и возможностью возникновения онкологии. Об этом пишет Reuters.

Читать полностью
Поделиться
Особенности дальневосточного сбережения

Читать полностью
Поделиться
Инна Войскович: «Мы тот банк, который превосходит ожидания»

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
Роман Дремлюга: «Искусственный интеллект – это эффективный инструмент, который снижает издержки и повышает результативность»

Сегодня искусственный интеллект присутствует практически во всех сферах жизни человека и продолжает удивлять своими возможностями. У дальневосточников появилось больше возможностей убедиться в этом: ведь именно во Владивостоке осенью, во время проведения Восточного экономического форума, на базе ДВФУ открылся Дальневосточный Центр ИИ – совместный проект вуза и Сбера. О том, какие проблемы помогает решать искусственный интеллект на Дальнем Востоке, рассказал Роман Дремлюга, директор Дальневосточного Центра искусственного интеллекта.

Читать полностью
Поделиться
Давид Григорян: «Инструменты, чтобы сделать свою жизнь счастливой всегда рядом»

Читать полностью
Поделиться
«Бизнес держит курс на цифровизацию» - Инна Войскович

Во Владивостоке прошёл VII Восточный экономический форум. Одними из ключевых тем на полях и в кулуарах форума стали цифровизация бизнеса и антикризисные меры поддержки предпринимателей. Как эти два направления уживаются вместе, какую помощь оказывает Минэкономразвития и что предлагают банки? Об этом мы поговорили с директором управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка Инной Войскович.

Читать полностью
Поделиться
Из Якутии с теплом

Читать полностью
Больше материалов