Поделиться
Волонтеры отправятся на помощь диким животным в Якутии
Поделиться

В Якутии пострадавшим от пожаров животным будут помогать волонтеры. В экспедицию войдут ветеринары и зоозащитники из разных регионов России.

Как пишут «Известия», пожары в Якутии начались весной и пошли на спад только в августе. Огонь прошел не меньше восьми млн гектаров леса, но по итогам сезона и всех подсчетов площадь вырастет.

Помимо лесов пострадали от огня и дикие животные. Из-за этого все чаще медведи начали выходить к людям в поисках пищи. Чтобы помочь животным сборы на экспедиции в Якутии объявили сразу несколько зоозащитных организаций, некоторые из которых готовы взять пострадавших зверей к себе на реабилитацию.

Вылет первой группы из шести человек должен состояться в сентябре. Как рассказал руководитель поисково-спасательного отряда, член Российского биологического общества Сергей Холомеев, сами экологи и волонтеры приедут раньше, а необходимый груз доставят в Якутию через несколько дней. В первую группу войдут профессиональные ветеринары и спасатели, которые имеют большой опыт работы с животными.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов