Поделиться
Вопрос привлечения молодежи в сельское хозяйство заслуживает особого внимания
Поделиться

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко сегодня в Уссурийске открыл международный форум «Агрообразование в странах АТР: проблемы, перспективы», сообщается на официальном сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморья.

На повестке дня – вопросы аграрного образования, расширения международной академической мобильности и выработка стратегии взаимодействия работодателей и образовательных учреждений.

Сергей Сидоренко отметил, что данный форум – знаковое событие для развития аграрного образования не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. «Агропромышленный комплекс Приморья имеет огромный потенциал, и мы должны его использовать», – добавил он.

По мнению вице-губернатора, форум будет способствовать подготовке кадров для сельского хозяйства и привлечению молодежи на село. Для этого полезен обмен опытом с зарубежными коллегами. Представители Японии согласились, что вопрос привлечения молодежи в сельское хозяйство заслуживает особого внимания. «Средний возраст японских фермеров – 65 лет. Мы крайне заинтересованы в привлечении молодежи в отрасль», – поделился мнением заместитель генконсула Японии во Владивостоке Томонори Хасэгава.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов