Поделиться
Вступил в силу приговор экс-полпреду президента в ДФО Ишаеву
Поделиться

Приговор экс-полпреду президента в ДФО Виктору Ишаеву вступил в силу. Адвокаты условно осужденного бывшего губернатора Хабаровского края отозвали жалобу.

Как сообщает ТАСС, Мосгорсуд прекратил апелляционное производство по жалобе защитников Виктора Ишаева, признанного виновным в растрате 7,5 млн рублей. В жалобе адвокаты экс-губернатора просили его оправдать. Защита настаивает на невиновности. Гособвинение считало приговор излишне мягким.

Напомним, 17 февраля Виктор Ишаев получил условный срок. Суд частично удовлетворил иск «Роснефти», взыскав с него около 7,5 млн рублей. Замоскворецкий суд Москвы приговорил его к пяти годам колонии условно. Подсудимый вину не признал.

По версии следствия, в июле 2014 года Ишаев, который тогда занимал пост вице-президента и советника президента ПАО «НК «Роснефть» в представительстве по Хабаровскому краю, организовал заключение договора аренды нежилого помещения под офис с аффилированным с ним ООО «Бейс». Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, сделал он это по завышенной цене для хищения имущества предприятия.

В конце марта 2019 года Ишаеву предъявили обвинение в мошенничестве. В апреле прошлого года Мосгорсуд отказался освобождать его из-под домашнего ареста, не помогло возмещение ущерба и залог в 15 млн рублей. Позже следствие заявило, что не нашло в составе преступления признаков обмана или злоупотребления доверием и переквалифицировало дело.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов