Поделиться
ВТБ: Дальневосточники втрое увеличили онлайн оплату налогов
Поделиться


фото:
piqsels.com

По итогам января-февраля объем налоговых платежей жителей ДФО в ВТБ Онлайн превысил 66 млн рублей: это в три раза больше, чем за тот же период в прошлом году. С начала года налоги оплатили 39 тысяч клиентов банка, 80% платежей пришлась на январь.

За два месяца 2023 года дальневосточники совершили в ВТБ Онлайн порядка 135 тысяч налоговых платежей на общую сумму 66 млн рублей. По сравнению с январем-февралем прошлого года количество операций увеличилось в 13 раз, что соответствует общероссийской динамике. Средний чек одной транзакции составил порядка 500 рублей.

За весь 2022 год клиенты ВТБ в ДФО совершили порядка 150 тысяч налоговых платежей на общую сумму 404 млн рублей: это в 1,5 раза больше показателей 2021 года по количеству операций и на треть – по объему.

В топ-3 по сумме транзакций на Дальнем Востоке вошли Хабаровский, Приморский края и Амурская область. По числу операций лидируют те же регионы, за исключением третьего места – его занимает Якутия.

«ВТБ существенно обновил сервис оплаты налогов, добавил возможность прямого перехода из личного кабинета ФНС в ВТБ Онлайн и ускорил проведение таких платежей. Это позволило в целом увеличить их число через онлайн-сервисы банка, а общий объем, направленных в налоговую службу средств, по итогам прошлого года вырос в 1,4 раза. В начале этого года мы предоставили клиентам актуальную информацию о начисленных налогах и смогли в кратчайшие сроки провести их платежи по реквизитам Единого налогового счета», – отметил Руслан Новиков, начальник управления «Платежи» банка ВТБ.

Пользователи ВТБ Онлайн могут отслеживать и оплачивать просроченные налоги и пени. Здесь также можно оплатить без комиссии услуги ЖКХ, штрафы ГИБДД и включенные в каталог детские сады, в том числе по QR-коду из выставленной квитанции в интернет-банке.

Каталог ВТБ Онлайн постоянно пополняется новыми провайдерами, что помогает клиентам оплачивать услуги без заполнения реквизитов всего в пару кликов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Как читинские и хабаровские законодатели переписывают условия для инвесторов в добычу

Законодатели Забайкальского и Хабаровской краев на рубеже 2022—2023 годов решили пересмотреть налоговые режимы для недропользователей. В Забайкалье депутаты решили повысить с 2023 года налоговые ставки для добывающих компаний, которые станут резидентами ТОР или являются участниками РИП, а в Хабаровском крае – наоборот, понизить их для шести золотодобывающих компаний, инвестирующих в разработку месторождений на территории региона. Со вторым вариантом согласились не все.

Читать полностью
Поделиться
Взрывной рост воСАРения на острове Русском

Санкционное давление называют одной из главных причин, по которым российский бизнес распробовал «офшоры» на островах Русский и Октябрьский. За один только непростой 2022-й год дальневосточный САР (специальный административный район) получил больше резидентов, чем за всё время своего существования с 2018 года. По оценкам экспертов, в новых санкционных реалиях популярность САРов продолжит расти.

Читать полностью
Больше материалов