Поделиться
ВТБ поддержит жилищные проекты Unikey в Хабаровске и Москве
Поделиться

ВТБ профинансирует строительство жилищных комплексов девелопера Unikey (ГК «РУАЛ») в Хабаровске и Москве. Общая площадь нового жилья в рамках совместных проектов составит 200 тыс. кв. м.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве на ВЭФ-2023 подписали руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко и генеральный директор ГК Unikey Айгуль Юсупова.

Договоренности на ВЭФ-2023 предусматривают финансирование банком одного из проектов девелопера в Хабаровске. Жилой квартал бизнес-класса общей площадью 20 тыс. кв. м. в историческом центре города планируют сдать в эксплуатацию в 3 квартале 2026 года. Для его строительства будут расселены два аварийных дома. Второй проект при поддержке банка будет реализован в Новой Москве. Жилой комплекс площадью 150 тыс. кв. м с детским садом и подземным паркингом возведут к 4 кварталу 2027 года.

«Жилищное строительство на Дальнем Востоке активно развивается. Нам важно поддержать девелоперов в реализации их планов, так как от этого во многом зависит улучшение демографии, модернизация городов, занятость в строительной и смежных отраслях региона. Уверен, что наша совместная работа с Unikey внесет свой вклад в решение этих задач и будет способствовать успешному региональному развитию компании», − отметил Руслан Еременко.

«Партнерство с ВТБ позволит реализовать наши крупные и амбициозные проекты. В ходе совместной работы акцент будет сделан на внедрении банковских сервисов и IT-продуктов, которые оптимизируют работу девелопера и упрощают процесс приобретения квартиры для потенциального покупателя недвижимости», − прокомментировала Айгуль Юсупова.

Справка

Федеральный девелопер Unikey за 18 лет реализовал 34 объекта промышленного и коммерческого назначения. Портфель проектов компании сегодня составляет свыше 774 тыс. кв. м жилья в Хабаровске, Владивостоке, Биробиджане и Москве.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор стройиндустрии ДФО

Читать полностью
Поделиться
Новый. Цифровой. Привычный. Центробанк начинает пилотный проект по внедрению цифрового рубля.

Читать полностью
Поделиться
«Я поведу тебя в Центральный банк»: в Хабаровском крае прошла неделя промышленного туризма

На какие еще предприятия можно попасть в Хабаровском крае и легко ли это сделать? Корреспондент EastRussia вышел на маршрут из нескольких экскурсий на промышленные и не очень объекты региона.

Читать полностью
Поделиться
Инна Войскович: «Мы тот банк, который превосходит ожидания»

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
Нервозность ушла, адаптация прошла успешно

Читать полностью
Поделиться
Все для малых и средних: меры поддержки предпринимателей от Сбера

Сегодня в постоянно меняющемся мире сохранить свое дело без дополнительного финансирования крайне сложно. В таких особенных для экономики условиях Сбер начал принимать заявки от предпринимателей по программе льготного кредитования Банка России. О том, кто может воспользоваться ей и на каких условиях, ИА East Russia рассказала Инна Войскович, директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк».

Читать полностью
Поделиться
Клин – клином, страхи – страхованием!

Во многих языках «страхование» происходит от латинского слова «беззаботность» (securus, sine cura – беззаботный), смысл которого со временем трансформировался в «уверенность» - insurance (in sure - уверенный – англ.) или Versicherung (sicher – уверенный, надежный, безопасный – нем.). В болгарском и русском языках страхование – производное от слова «страх». Причина ли это тому, что россияне традиционно пассивны в вопросах «подстелить себе соломки» или нет – вопрос дискуссионный. Но почему скептикам необходимо менять свое отношение к страхованию, почему не надо жалеть потраченные на собственное спокойствие средства и какие сейчас существуют способы застраховать себя, здоровье, имущество, работу – EastRussia рассказали эксперты Сбера Александр Соколов, директор Управления продаж продуктов благосостояния Дальневосточного Сбербанка и Вера Шулепова, менеджер по развитию продаж Управления продаж продуктов благосостояния.

Читать полностью
Больше материалов