Поделиться
«Вяземского» тигра прооперировали
Поделиться

Тигру, которого накануне отловили вблизи города Вяземский на юге Хабаровского края, провели операцию на лапе. После осмотра его ветеринарами выяснилось, что у хищника проблема с лапой, видимо, поэтому он и стал выходить в город за «легкой» добычей.

По словам ветеринарного врача-эксперта Ивана Шахова, сложно определить, когда именно была получена травма, но именно из-за нее он не мог вести полноценный образ жизни.

Операцию провели в центре Госохотнадзора вблизи Хабаровска, после чего тигра отправят в центр реабилитации диких животных «Утес», расположенные на юге региона. В зависимости от того, как зверь будет восстанавливаться и что решит Росприроднадзор, в дальнейшем будет ясно – вернется ли он в дикую природу.

Напомним, тигр объявился в Вяземском в середине января. Он задавил трех собак на территории автосервиса, расположенного на автотрассе Хабаровск - Владивосток. Охотоведам и полицейским пришлось отгонять полосатого хищника в тайгу, но это не увенчалось успехом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Люди, тигры и собаки с кабанами


Читать полностью
Поделиться
Дальневосточный гектар тигра Гектора

Чуть более суток понадобилось тигру Гектору, чтобы с соблюдением всех формальностей преодолеть пять тысяч километров по воздуху и еще 340 по земле. Из Челябинска его привезли в Екатеринбург, оттуда – самолётом в Хабаровск, и затем в центр реабилитации диких животных «Утёс» в Хабаровском крае. Здесь он получил в своё распоряжение просторный вольер по соседству с другим «уральским» тигром Жориком, которого тоже спас челябинский «Айболит» Карен Даллакян.

Читать полностью
Поделиться
Держи дистанцию! На Камчатке обсуждают правила наблюдения за дикими животными

Читать полностью
Больше материалов