Поделиться
Выплаты по 10 тыс. рублей на сборы в школу начнутся раньше
Поделиться

Выплаты по 10 тыс. рублей российским семьям с детьми-школьниками на сборы к учебному году начнутся раньше. Единовременную выплату можно будет получить со 2 августа.

Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом заявил президент РФ Владимир Путин сегодня на совещании по вопросам подготовки к новому учебному году. Ранее Минтруд планировал начать выплаты с 16 августа.

По словам Владимира Путина, так у родителей будет возможность не спеша, имея больше времени, собрать детей к 1 сентября. Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что в ПФР поступило уже 12,4 миллиона запросов, выплата назначена на 16,5 миллиона человек.

Выплата положена семьям с детьми, которым шесть лет исполняется не позже 1 сентября этого года, либо с детьми, которым на момент выхода указа не исполнилось 18. Также единовременная выплата в десять тыс. рублей положена инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, имеющим гражданство РФ и обучающимся по основным общеобразовательным программам.

Получателям выплаты нужно обратиться в ПФР за ее назначением до 1 ноября. Для этого нужно написать предзаполненное заявление на госуслугах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов