Поделиться
Выплаты по 50 тыс. рублей получат малоимущие семьи Чукотки
Поделиться

В Чукотском автономном округе ввели новый вод материальной поддержки семей и беременных женщин. Для малоимущих приготовили выплат по 50 тыс. рублей, если они заключат соцконтракт.

По информации пресс-службы правительства Чукотки, обратиться за выплатой могут малоимущие семьи и беременные женщины. Срок беременности должен составлять не меньше 180 дней на момент обращения. Пособие будет выдаваться на период действия социального контракта, но не более трех месяцев.

По словам начальника департамента социальной политики Чукотки Татьяны Горностаевой, соцконтракт становится все более востребованным в регионе. Средства по этой программе гражданин обязан направить на преодоление своей трудной жизненной ситуации: улучшить условия проживания или обучения детей, обеспечить условия для ожидаемого ребенка, закупить коляску, кроватку и прочее. Также деньги можно направить на поиски работы или организацию собственного дела.

В рамках соцконтракта в региональном бюджете запланирован один млн рублей. Всего заключить с жителями планируют 20 таких соглашений. На 20 сентября заключено 25 контрактов для решения проблем в семье, а еще три контракта направлены на поиск работы.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов