Поделиться
Высокоскоростной интернет МТС получили медучреждения Холмска
Поделиться

Компания МТС установила новое телеком-оборудование для доступа к высокоскоростному мобильному интернету на скорости до 30 Мбит/с для крупных медицинских учреждений Холмска. Оборудование способно обеспечить высокоскоростной доступ к мобильным сервисам даже в период повышенной нагрузки, например, во время прохождения плановых медицинских комиссий и сезонов простудных заболеваний.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе ПАО «МТС» в Хабаровском крае, в результате проведенных МТС технических работ качественная голосовая связь и быстрый интернет появились в Холмской больнице ФГБУЗ «Дальневосточный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства», инфекционном отделении Холмской центральной районной больницы, поликлинике, а также на близлежащих территориях.

Теперь врачи, посетители медицинских учреждений и жители близлежащих домов получат доступ к необходимым цифровым сервисам и смогут использовать высокоскоростной мобильный интернет как для связи с родными, так и для просмотров фильмов в онлайн-кинотеатре KION, чтения книг и новостных лент, общения по видеосвязи.

«Высокоскоростной мобильный интернет и голосовая связь необходимы медперсоналу и пациентам и напрямую влияют на качество обслуживания и лечения. Пациентам важно получать поддержку родственников, общаться в соцсетях и мессенджерах, благодаря этому лечение проходит комфортнее для них. А специалисты медучреждений смогут обмениваться опытом в режиме онлайн с коллегами. В медицине, как и в других отраслях происходит цифровизация многих процессов. Например, бесконтактное измерение температуры, интегрированное в системы контроля допуска, позволит выявить людей с симптомами заболеваний и предотвратить распространение инфекции. Умное видеонаблюдение обеспечит безопасность пациентов и врачей на территории больницы. Эти и другие решения МТС готова развернуть в медицинских учреждениях Холмска и других населенных пунктов региона», – отметила директор филиала МТС в Сахалинской области Ольга Воронкина.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«IT для Якутии – как футбол для Бразилии»

Читать полностью
Поделиться
Цифровой феномен Якутии

Лидерства в сфере цифровизации и инноваций Республика Саха (Якутия) добилась благодаря планомерной и давней поддержке ИТ-отрасли.

Читать полностью
Больше материалов