Поделиться
Южнокорейская Jeju Air ввела авиарейсы Сеул-Владивосток
Поделиться
Южнокорейская авиакомпания Jeju Air запустила новый регулярный авиарейс сообщением Владивосток-Сеул, первых пассажиров торжественно встретили в аэропорту «Кневичи», сообщила во вторник пресс-служба администрации Приморского края.

«В настоящий момент загруженность международного аэропорта Владивосток составляет около 60%, поэтому администрация края совместно с руководством аэропорта заинтересована и всячески приветствует заход в регион новых авиакомпаний, тем более связывающих Приморье с такими мегаполисами, как Сеул», – говорится в пресс-релизе. Как сообщается со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморья, до конца летнего расписания компания будет выполнять рейсы четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Планируется использовать Boeing 737-800, которые смогут перевозить до 190 человек.

Ранее начальник отдела планирования Jeju Air Юн Чже Ук заявлял, что если рейс будет востребован, количество полетов будет увеличено до пяти-семи.

Пресс-служба отмечает, что в скором времени прямое авиасообщение может связать Владивосток с еще одним южнокорейским городом – Поханг. Об этом заявлял мэр территории Ли Ганг Док в ходе встречи с вице-губернатором Приморья Евгением Полянским в сентябре. Тогда сообщалось, что администрацией края уже проработан вопрос об открытии такого чартерного авиарейса. Международный аэропорт Владивосток готов предоставить все необходимое обеспечение авиаперевозчикам, которые проявят интерес к созданию авиасообщения с Похангом.

Власти Приморья отмечают в первом полугодии рост въездного турпотока более 80% к аналогичному периоду 2016 года. В прошлом году турпоток из Республики Корея в регион вырос более чем в 1,5 раза, - до 50 тыс. человек.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов