Поделиться
За сутки вернули аппаратуру австрийцу полицейские Колымы
Поделиться

В Магаданской области у ученого-геолога из Австрии Герфрида Свобода украли дорогостоящую аппаратуру для фото- и видеосъемки. Кражу полицейские раскрыли за сутки.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Магадану, австриец путешествовал вокруг света на автомобиле-вездеходе. В 2020 году он три месяца был в Сибири и добрался до Магадана. Однако планы путешественника нарушила пандемия, и он вынужден был вернуться на родины. Вездеход и аппаратуру он оставил в гараже у знакомого.

В 2021 году австриец решил вернуться в Магаданскую область. Но при осмотре вездехода аппаратуру он не нашел. Сумма пропавшего имущества оценивается в 600 тыс. рублей. Среди вещей был квадрокоптер, фотоаппарат, видеокамера и аксессуары к ним. По словам владельца гаража, некоторое время доступ к гаражу был у приезжего из другого региона россиянина.

Его полицейские и задержали в Ягоднинском городском округе Магаданской области – в 500 километрах от места преступления. В отношении него возбудили уголовное дело, сейчас он под подпиской о невыезде. В краже злоумышленник признался.

Австриец поблагодарил полицейских и добавил, что он планирует вернутся на родину.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов