Поделиться
Заплатить налоги одним платежом смогут предприниматели на Сахалине
Поделиться

В Сахалинской области для предпринимателей будет доступен единый налоговый счет с 1 июля. Это позволит оплачивать все налоги одним платежом.

Как рассказали EastRussia в региональном правительстве, изменения внесли в налоговый кодекс в конце ноября 2021 года. По словам руководителя регионального Управления ФНС Марины Тучковой, первыми смогут применять особый порядок уплаты налогов организации и индивидуальные предприниматели, а с 1 января 2023 года единый налоговый счет станет обязательным для всех бизнесменов.

Новая система учета – Единый налоговый платеж – дает возможность учитывать результаты исполнения обязательств плательщиком путем формирования единого счета. То есть теперь вместо разных четов на отдельные налоги предприниматель получит одну платежку. Всю сумму можно будет одним платежом перечислить на единый налоговый счет в казначействе. Для оплат понадобится только ИНН.

Чтобы перейти на новый порядок уплаты нужно провести сверку счетов с налоговыми органами в марте-апреле. После этой процедуры, в апреле, подать заявление в электронном виде.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов