Поделиться
Землю в Приморье раздадут бесплатно
Поделиться

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев во время рабочей поездки во Владивосток сообщил, что правительство готовит проект о выделении бесплатной земли всем россиянам, желающим жить в Приморье.

«В данный момент правительство прорабатывает схему предоставления земли не только многодетным семьям, но и всем, кто пожелает жить в Приморье. Это все жители Приморья, которые не собираются уезжать, а также те, кто захочет приехать в край на постоянное место жительства из других регионов», - сказал Юрий Трутнев.

По словам Трутнева, «выделение земли является приоритетной задачей в улучшении демографической ситуации на Дальнем Востоке, в частности в Приморье». Поэтому полпред президента в ДФО раскритиковал темпы предоставления земли многодетным семьям в Приморье. Так, во Владивостоке указ выполнен на 7%, а в крае на 56%. Причина – в безответственности чиновников.

«Федеральная власть уделяет этому вопросу очень большое внимание, однако безответственность как краевых, так и муниципальных чиновников приводит к таким плачевным результатам. Мы поговорили с коллегами и решили твердо, что указы президента будут исполнены до конца 2014 года. Это будет своеобразным экзаменом для чиновников на соответствие ими занимаемой должности», - сказал полпред.

Напомним, что 22 января полпред президента в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка приехали во Владивосток, чтобы провести несколько рабочих встреч и совещаний.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов