Поделиться

«Это чистая страница»: Ярослав Лихачёв – о возвращении в ХК «Амур»

Поделиться

Нападающий из системы «Локомотива» вновь играет в Хабаровске на правах аренды

Третья домашняя серия для ХК «Амур» началась с победы над принципиальным соперником — приморским «Адмиралом». Хабаровчане прервали серию из 6 поражений в схватках с соседями, а первую из долгожданных в этом матче шайб забросил форвард Ярослав Лихачёв. Молодой воспитанник ярославского «Локомотива» вновь выступает в форме «Тигров» на правах аренды и уже стал одним из лидеров команды. В беседе с EastRussia.ru нападающий рассказал, как настраивается на матчи и чего ему больше всего не хватает в Хабаровске.

Ярослав Лихачёв. Фото: пресс-служба ХК «Амур»

– Ярослав, ты во второй раз за карьеру играешь в Хабаровске. В сезоне 2022/23 местные болельщики очень тепло принимали тебя и рады твоему возвращению. Каково это – возвращаться в клуб, где тебя уже знают и ждут, что ты как минимум подтвердишь свой статус молодой звезды?

– Я не могу сказать, что ощущаю себя молодой звездой и вообще «звёздным» игроком. В предыдущий мой сезон в Хабаровске я старался выложиться: мне было важно оправдать доверие и показать себя. Сейчас я воспринимаю всё происходящее как чистый лист. В моей карьере возможность сыграть за «Амур» ещё раз – это чистая страница, я не оглядываюсь на свои прошлые результаты. Это было бы неправильно, ведь хоккеиста ценят за тот результат, который помогает команде прямо сейчас. Но я стараюсь работать и приносить пользу.

– Тем не менее, многие болельщики сравнивают твою игру сейчас с тем, что ты показывал в хабаровской команде три года назад. На тебя это не давит?

– Нет, вообще не давит. Я просто об этом не думаю, потому что и сам себя не сравниваю с так называемой «прошлой версией». Показываю на льду всё, что умею – главное, чтобы это давало результат и команда побеждала.

– В «Амуре» ты опять играешь в одном звене с Сергеем Дубакиным, как и в сезоне 22/23. Какие эмоции ты ощущаешь от того, что вы снова напарники?

– Да, мы тогда здорово играли вместе. Многое получалось. Остались после того сезона в неплохих отношениях, периодически общались с ним. И, когда я в начале текущего сезона узнал, что снова еду в Хабаровск, Серёга стал первым, кому я сообщил.

– А с Никитой Гребёнкиным поддерживаешь связь?

– Нет, с ним давно не общаемся.

– С тобой и Дубакиным сейчас играет Игнат Коротких, и ваша связка стала одним из открытий сезона в «Амуре». В матче с «Ладой» вы на двоих соорудили шикарный гол с твоей передачи за спину. Это тоже «химия» или чистая импровизация?

– Да, нам с Игнатом удаётся реализовывать моменты. Но в игре с «Ладой» я до последнего не знал, что шайбу отдаю ему. Пробежал в зону, привёз её, увидел краем глаза оранжевое джерси и отдал пас назад. Пара секунд — и мы празднуем гол.

Фото: пресс-служба ХК «Амур»

– А со стороны это выглядело как очень тщательно отработанная комбинация.

– Ну, это значит, что мы сработали отлично, ха-ха. Мне ведь в этой зоне дали по рукам, шайба чуть в сторону ушла – я бы её уже к воротам не довёз. Увидел, что сокомандник рядом, даже не опознавал – просто отдал передачу. Чистейшая импровизация. Хорошо, что получилось.

– В «Локомотиве» перед началом текущего сезона у тебя была возможность поработать с Бобом Хартли. А он известен как тренер, который «ломает» привычную большинству российских хоккеистов систему подготовки. Были ли вещи, которые для тебя оказались непривычными?

– И да, и нет. С одной стороны, ничего кардинально нового для себя я не увидел, многое было уже знакомо. С другой – много полезного узнал, потому что он принёс в команду много интересного в части тактики игры. У Хартли тренировки очень интенсивные, насыщенные. На предсезонке, как сейчас помню, у нас пару циклов были одни только вкатывания. Он очень часто останавливал нас на льду и объяснял массу мелочей в тактике, которые будет требовать по ходу сезона и он, и его тренерский штаб. Потом команда приноровилась, начались интенсивные тренировки. Если с точки зрения физической подготовки рассматривать, это плюс.

– И после такой подготовки ты провёл пару матчей за «Локомотив», а потом месяц не играл. В Хабаровске же тебя сразу поставили в основу. Что помогло тебе адаптироваться к игре в «Амуре» после нескольких недель в запасе?

– Это непросто, целый месяц не играть. Какими бы интенсивными не были тренировки, игра в хоккей и сам игровой ритм – это очень важно. Я могу на тренировках работать часами, но это не сравнится с выходом на лёд в матче. У хоккеиста должна быть реальная игровая практика. Когда я приехал в состав «Амура», практически сразу пошёл на лёд – с «Ак Барсом» сыграл, с «Нефтехимиком». В Татарстане ощущал себя тяжеловато. Но к домашним матчам в Хабаровске постепенно набирал темп. Хотя я и сейчас, как мне кажется, ещё не совсем в ритме команды. Надеюсь, в текущей домашней серии уже поймаю свою идеальную форму. А в состав влился сразу, меня классно приняли.

Фото: пресс-служба ХК «Амур»

– Сейчас ты тренируешься под руководством Александра Гальченюка-старшего и Юрия Кузьменкова. Они позволяют тебе креативить на льду или требуют жёсткого выполнения игрового задания?

– Ну нет, импровизировать мы можем. В хоккее всегда есть место креативу. Главное, чтобы творчество было в меру и не в урон результату.

– С каким настроем ты выходишь на матчи?

– Каждый матч – как с чистого листа. Особенно не настраиваюсь: игра может сложиться, как угодно. Но всегда держу в голове игровое задание и стараюсь максимально играть на команду. Будет момент – постараюсь забить или, как минимум, отдать.

– За то время, что ты провёл в «Амуре», были моменты в прошедших играх, которые для тебя были обидными? Когда ты проанализировал свою работу в матче и понял, что мог бы реализовать момент?

– Когда дома со «Спартаком» играли, был такой момент. Вышли в большинстве, Ваня Мищенко бросал – шайба от стекла отскочила мне на клюшку. Обычно в таких моментах она очень сильно крутится, инертный момент высокий. А ворота были практически пустые, я бросил и попал во внешнюю сетку ворот. Хотя мне кажется, мог бы забивать.

Фото: пресс-служба ХК «Амур»

Вторая ситуация была в домашнем матче с «Ладой» – мне Игнат Коротких отдал очень хороший пас по диагонали, я сходу бросал и чуть шайбу не поднял. Там и вратарь очень хорошо сыграл, конечно. Но я мог забивать.

– А тебе самому как удобнее забивать?

– Я из любой позиции, с любой дистанции могу и забросить, и отдать. Если есть момент, я его чувствую.

– У тебя уже есть опыт проживания на Дальнем Востоке. В сравнении с жизнью на западе России есть какие-то бытовые плюсы, которые ты можешь выделить для себя в Хабаровске?

– Есть один спорный момент – не плохой и не хороший, который здесь очень остро ощущается. Хабаровск очень далеко. И из-за этого получается уделять самому себе, своему развитию больше времени. Все близкие далеко, на другом конце страны. Когда они рядом, ты всё равно им уделяешь внимание: вы видитесь, куда-то вместе ходите. А тут я один. У меня тренировки и игры, я почти всё время провожу в «Платинум Арене». Иногда ещё пешком могу прогуляться, вот и вся моя жизнь в Хабаровске. Хотя город очень красивый, комфортный.

– Но ко многим хоккеистам «Амура» приезжают семьи. Твои близкие к тебе в гости не собираются?

– Было бы здорово, но пока никакой конкретики нет. Мама работает, в целом семья какие-то свои дела сейчас решает. У моей девушки учёба в разгаре. Когда получится всё организовать, они прилетят примерно на месяц. Но не знаю, когда.

– А если бы твои близкие сидели на трибунах, когда ты играешь, что бы ты чувствовал – давление ответственности или вдохновение?

– Вдохновение и радость. Просто потому, что они приехали. Я скучаю.

– Представь, что по окончании сезона ты получаешь предложение от «Амура» о полноценном контракте, без всех этих условий с арендой. Твоя реакция?

– Хороший вопрос. Я догадываюсь, что клуб заинтересован в таком развитии событий. И надеюсь, что болельщики тоже будут рады такому раскладу. Но для меня сейчас имеет значение только текущий сезон – впереди ещё много игр, очень рано делать выводы и загадывать на будущее. Весной посмотрим.

– Передашь пару слов болельщикам?

– Поддерживайте нас, верьте в нас. Мы постараемся радовать вас победами как можно чаще!

Теги:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Надолго ли Арктика дождалась билетов?

Жители 14 арктических районов Якутии с 15 июня 2026 года могут снова летать в Якутск по субсидированным тарифам. После длительного перерыва возобновлена программа льготных авиаперевозок. Перезапуск стал результатом не столько плановой работы, сколько экстренного вмешательства — после того как парламент республики в марте потребовал от правительства разобраться с кризисом. При этом теперь введены жесткие лимиты на количество полетов.

Читать полностью
Поделиться
«Адмирал» сделал ставку на гибкость? Уже 5 пробных контрактов за 2 недели

Пока хабаровский «Амур» удивляет хоккейных аналитиков с виду громкими подписаниями, во Владивостоке делают ставку на принципиально иной подход к формированию состава на предстоящий сезон 2026/27. Приморцы за две недели с открытия трансферного окна заключили уже 5 пробных контрактов, в том числе один с игроком, знакомым болельщикам «Адмирала». Что это — экономия средств или попытка выстроить гибкую систему с учетом специфики тренерского штаба? Редакция EastRussia.ru анализирует работу владивостокских менеджеров на рынке КХЛ.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор проектов леспрома ДФО — лето 2026

Лесопромышленный комплекс в РФ в целом в настоящее время переживает кризисный период в связи с потерей части экспортных рынков и санкционными ограничениями. В данной ситуации предприятия отрасли, расположенные на востоке страны, обладают преимуществом из-за наличия более короткого логистического плеча в Китай, являющийся на сегодняшний день основным импортером российской лесной продукции. Тем не менее дальневосточные предприятия отрасли обеспокоены сокращением спроса со стороны КНР и наличием административных барьеров, за устранение которых они выступают.

Читать полностью
Поделиться
Старые крылья снова просятся в небо

Представители территорий и эксплуатанты сомневаются в скором запуске в массовое серийное производство новой техники для региональной авиации. Решить проблему дефицита провозных емкостей на местных линиях предлагается за счет восстановления и модернизации авиапарка, построенного при Советском Союзе. Правда, здесь имеются свои сложности: комплектующие и запчасти для старой авиатехники зачастую можно приобрести за рубежом по параллельному импорту – это удорожает работы по подъему воздушных судов.

Читать полностью
Поделиться
КХЛ открывает трансферный рынок: готов ли «Амур»?

1 июня — дата, которая для многих сотен людей, так или иначе задействованных в индустрии российского хоккея, является своеобразным Рубиконом. Первый день лета — это официальное открытие трансферного рынка и начало нового спортивного года в КХЛ. Наблюдая за хабаровским хоккейным клубом «Амур», редакция EastRussia.ru вновь делится наблюдениями о подготовке к предстоящему сезону.

Читать полностью
Поделиться
Владивосток входит в лето с рекордным числом рейсов в Китай

Читать полностью
Поделиться
Железный мост в обход штормов: почему в 2026-м все поехали лесом (и степью)

Пока мировую логистику корёжит из-за стрельбы на Ближнем Востоке и кризиса морских перевозок, сухопутные маршруты через российско-китайскую границу на Дальнем Востоке демонстрируют рекордную устойчивость. Если коротко: море сейчас — это дорого, долго и непредсказуемо, а наша «железка» — это быстро, чётко и круглосуточно.

Читать полностью
Поделиться
Северный завоз в поисках нового фарватера

В апреле исполнилось два года, как вступил в силу ФЗ «О северном завозе», однако ситуация с закупкой товаров для Севера и логистикой социально значимых грузов для труднодоступных районов еще требует донастройки, о чем свидетельствуют поступающие от регионов предложения. Пока не решен и другой немаловажный аспект – как помочь организациям, участвующим в снабжении территорий, с проблемой дефицита морского транспорта и растущей стоимости фрахта.

Читать полностью
Поделиться
Вторая жизнь китайской мечты: подержанные авто штурмуют Забайкалье

Если вам показалось, что на дорогах стало слишком много «китайцев», то вам не показалось. В первом квартале 2026 года экспорт подержанных машин через автопорт Забайкальск-Маньчжоули вырос на 75%. Это уже не просто торговля, это полноводная река из металла и пластика.

Читать полностью
Поделиться
Ближний Восток отозвался на Дальнем

На Международном транспортно-логистическом форуме, который проходил в начале апреля в Санкт-Петербурге, глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров сообщил о резком росте контейнерных отправок из Китая в Европу через РФ на фоне ближневосточного кризиса. Как показывает история, подобная практика имеет непродолжительный характер, в то же время Россия не оставляет намерений играть более заметную роль транзитера в сообщении Восток – Запад. EastRussia выясняла, что позволит привлечь интерес зарубежных клиентов к транспортным коридорам с участием российских перевозчиков.

Читать полностью
Больше материалов