Поделиться
Быстрый рост числа попыток телефонного мошенничества отметил Сбер
Поделиться

Сбербанк зафиксировал активный рост числа попыток телефонного мошенничества. Россияне получают до 8,6 млн звонков от мошенников ежесуточно.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда правления Сбербанка Станислава Кузнецова, в прошлом году фиксировали около пяти млн мошеннических звонков. По словам Кузнецова, среди мошеннических схем, которые злоумышленники используют в отношении клиентов Сбера, традиционно главенствует схема с переводом или взносом на «безопасный счет»: свыше 77% от всего объема попыток мошенничества.

При этом самыми распространенными уловками в рамках такой мошеннической схемы являются звонок от «службы безопасности» о смене «финансового номера», оформление кредита на клиента и попытка снятия денег у клиента.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов