Поделиться
Домклик провел первую асинхронную межрегиональную сделку
Поделиться

Сервис недвижимости «Домклик» провел первую асинхронную межрегиональную сделку, в которой покупателя и продавца разделяли девять часовых поясов. Продавец находился на Сахалине, а покупатель — в Калининградской области.

Раньше для проведения межрегиональной сделки продавцу и покупателю нужно было одновременно прийти в офисы банка в разных городах. Теперь благодаря техническим доработкам через Домклик можно провести сделку во всех 11 часовых поясах России.

Асинхронная межрегиональная сделка проходит в два этапа. Продавец один раз посещает офис банка, где проходит идентификацию, выпускает усиленную квалифицированную электронную подпись и сверяет все детали сделки. Затем покупатель приходит в банк, а продавец дистанционно подписывает документы. Все остальные действия по проведению сделки берет на себя Домклик, информируя ее участников по СМС и электронной почте.

По словам директора дивизиона «Домклик» Сбербанка Алексея Лейпи, Домклик проводит три тыс. межрегиональных сделок ежемесячно.

«Пока сервис доступен только для ипотечных сделок, но мы будем масштабировать эту услугу на любые сделки с недвижимостью, в том числе за собственные средства», – добавил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Сахалин, стройся! Сколько и кем возводится жилья в островном регионе

Читать полностью
Поделиться
Как заработать на посуточной аренде жилья даже в Комсомольске-на-Амуре

Эльвира Баумгартен уже более 15 лет занимается посуточной арендой в Комсомольске-на-Амуре в компании ApartLand. Она рассказала, как зарабатывать на аренде жилья в нетуристическом городе, с какими сложностями можно столкнуться и как их преодолеть.

Читать полностью
Больше материалов