Поделиться
Два министерства упразднили в правительстве Приморья
Поделиться

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко упразднил два министерства в региональном правительстве. Руководители действующих агентств, департаментов и инспекций сохранят свои должности.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства региона вместо министерства по энергетике и газоснабжению создадут агентство по газификации и газоснабжению под кураторством Минстроя края. Министерство природных ресурсов также будет упразднено, а его полномочия будет исполнять министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов.

Кроме того, в правительстве края появится агентство по гидротехническим сооружениям, мелиорации и гидрологии.

Как отметил глава региона, нынешние кадровые перестановки состоялись после анализа результатов пятилетней работы всех членов правительства.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов