Поделиться
Энергетики устраняют последствия снежного циклона в Хабаровском крае
Поделиться

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» устраняют в регионе аварийные отключения, вызванные циклоном. Днем уже восстановлена подача электроэнергии в Галкино, Ракитном, Елабуге, Смирновке, Константиновке, Челнах, а также в селах Сарапульское и Красносельское.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе АО «ДРСК», сейчас энергоснабжение отсутствует у части потребителей в поселках Литовко, Санболи и Лесной. Аварийно-ремонтные бригады ведут поиск повреждений и восстановительные работы. Работы осложняются большим объемом снега, гололедными явлениями и массовыми заносами на дорогах. В Амурский район направлена бригада на поезде.

На помощь хабаровским энергетикам пришла бригада из Амурских электрических сетей АО «ДРСК». В поиске мест аварий принимают участие 13 ремонтных бригад (39 человек) и 17 единиц техники.

В Хабаровском филиале ДРСК продолжает действовать особый режим работы из-за прохождения циклона. Персонал предприятия переведен на круглосуточный режим работы, усилены дежурные смены диспетчерского персонала, обеспечено четкое и оперативное информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями.

Энергетики просят местных жителей сообщать об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов по номеру 8-800-1000-397.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов