Поделиться
FESCO будет возить автокомплектующие из Китая в Беларусь
Поделиться

Автокомплектующие из Китая в Беларусь будет доставлять компания FESCO. Для этого организован интермодальный контейнерный маршрут из китайского порта Нинбо на станцию Жодино в Беларуси через Владивостокский морской торговый порт.

Как рассказали в FESCO, расчетный срок доставки из КНР до Беларуси составляет до 35 суток. Первая партия машинокомплектов и запчастей морем была доставлена во Владивосток, где 62 сорокафутовых контейнера перегрузили на поезд и отправили по железной дороге в Беларусь, куда груз должен прийти 22 мая.

Планируется, что по данному маршруту будут курсировать четыре поезда. Напомним, в начале апреля FESCO открыла в Беларуси дочернее предприятие «ФЕСКО БелТранс», основой работы которой станет развитие новых железнодорожных сервисов FESCO между Беларусью и странами Юго-Восточной Азии.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов