Поделиться
Фестиваль для предпринимателей проведет Сбер в Хабаровске
Поделиться

Фестиваль для предпринимателей «Бизнес-Фест» проведет Сбер 30 июня в Хабаровске. Программа фестиваля включает: лекции и обсуждение реальных кейсов от ведущих экспертов и топ-спикеров, обмен опытом между участниками, интерактивные зоны с множеством активностей, качественные возможности для нетворкинга.

Участники фестиваля смогут найти инвесторов для своего бизнеса, установить полезные деловые связи, обсудить с менторами все аспекты ведения своего дела, от финансовой поддержки до маркетинговых стратегий, получить ценные советы по развитию бизнеса и построению эффективной команды.

Модератором мероприятия выступит Айнур Зиннатуллин, наставник по подготовке к публичным выступлениям, автор бестселлера «Искусство очаровывать незнакомцев».

На мероприятии выступят ведущие эксперты с уникальными докладами. Иван Третьяков, управляющий директор по AI-трансформации Сбера, представит обзор возможностей, которые открывают нейросети для малого бизнеса. Виктория Шиманская, доктор психологии и эксперт по эмоциональному интеллекту, раскроет лайфхаки по управлению доверием в команде для руководителей. Максим Ганисевский, основатель и СЕО бренда одежды ZNWR, поделится опытом создания идентичности бренда и способами вызова доверия в условиях информационного шума. Дмитрий Федоров, спортивный журналист, телекомментатор и тренер, расскажет о важности доверия в спорте и бизнесе.

Также участники смогут услышать истории успеха от Дмитрия Кибкало, основателя сети «Мосигра», который поделится своим опытом развития бизнеса, Киры Долговой, основательницы клиник LaserLove, которая представит кейсы по построению доверительных отношений с клиентами в медицинской сфере.

Как отметил управляющий головным отделением Сбербанка по Хабаровскому краю Александр Стоянов, в регионе «Бизнес-фест» пройдет первые.

«Основная цель мероприятия – вдохновить предпринимателей, предоставить им удобную площадку для общения, в том числе с топовыми спикерами, дать возможность познакомиться с бизнес-кейсами по самым актуальным темам», – добавил он.

Мероприятие состоится 30 июня на площадке СЗК Платинум Арена. Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Государство добавит вам до 360 тысяч»

Программа долгосрочных сбережений с государственным софинансированием уже привлекла миллионы участников — и особенно активно ею пользуются на Дальнем Востоке. Почему все больше людей подключаются к ней онлайн, как получить до 360 тысяч рублей от государства и зачем это может быть выгодно даже тем, кому до пенсии еще далеко — объясняет Светлана Кобелева, директор управления финансовой грамотности и эффективности продаж Дальневосточного банка Сбербанка, в интервью для агентства EastRussia.

Читать полностью
Поделиться
Внешняя торговля России в 2024 году: главные вопросы и возможности дальневосточных предпринимателей

Форум «Экспортный потенциал Приморья» представил лучших экспортеров региона. Мероприятие организовал Центр поддержки экспорта, который входит в краевой центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономического развития Приморского края. Директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка Инна Войскович рассказала EastRussia о главных итогах участия в форуме.

Читать полностью
Поделиться
То, что рынок прописал

Свыше двух с половиной тысяч средних и крупных предприятий страны сегодня проходят цифровую трансформацию при поддержке Сбера. На территории обслуживания Дальневосточного Сбербанка в процессе цифровизации находится более 100 компаний. Они принадлежат к различным отраслям экономики, а общая картина региональной цифровизации в значительной мере отражает хозяйственную специфику субъектов федерации.

Читать полностью
Поделиться
Дорогие деньги на большие проекты

На IX Восточном экономическом форуме состоялась сессия «ВЭБ. РФ: как инвестировать в условиях дорогих денег?». Эксперты обсудили, каким образом при высокой ключевой ставке Центробанка эффективно поддерживать инвесторов, чтобы темпы реализации масштабных проектов развития Дальнего Востока оставались высокими.

Читать полностью
Поделиться
Индустриальные парки Дальнего Востока – новая страница в экономическом развитии и международной кооперации

В Хабаровском крае создаётся первый российско-китайский индустриальный парк «Восточный мост», который станет новой точкой притяжения инвестиций и примером успешной промышленной кооперации двух стран. Проект реализуется при поддержке китайской ассоциации малых и средних предприятий и уже имеет первых резидентов, нацеленных на производство медицинских изделий и строительных материалов. О том, как формируются индустриальные парки, какие перспективы открывает этот формат для Дальнего Востока и каким образом китайские инвесторы находят в регионе надёжных партнёров, рассказал советник директора АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» по международному сотрудничеству Максим Казаков.

Читать полностью
Поделиться
Российско-китайские форумы в Хабаровске в 2026 году: ключевые темы и возможности для бизнеса

В 2025 году Хабаровский край с успехом провел первый Российско-Китайский форум по повестке совместного развития трансграничного острова Большой Уссурийский. В программу вошло более 30 площадок экономического, дипломатического, гуманитарного направлений. Масштабно проведены B2B переговоры, подписаны соглашения более чем на 100 млрд рублей. Итоги мероприятия закрепили за Хабаровском статус площадки для проведения продуктивного бизнес-диалога между предпринимателями России и Китая.

Как результат: в событийный календарь Дальневосточного федерального округа на 2026 г. включено проведение второго Российско-Китайского форума. Для дальневосточного бизнеса это означает встречи с новыми партнерами, открытие новых логистических маршрутов, запуск совместных производств и проектов.

Рассказываем, какие направления станут ключевыми и к чему готовиться предпринимателям.

Читать полностью
Поделиться
«Развивая Большой Уссурийский, главное – не тянуть одеяло на себя»

По задумке российских властей остров Большой Уссурийский должен стать одним из ключевых центров экономического взаимодействия России и Китая. Для запуска амбициозного проекта на российской стороне острова намерены построить грузопассажирский пункт пропуск, о котором говорят уже несколько лет. О том, почему для развития острова необходимо взаимодействие власти, общественности и бизнеса, рассказал член правления, председатель Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Мазунин.

Читать полностью
Поделиться
«Нужно связать проекты строительства дорог с возможностями природопользования»

Накануне Восточного экономического форума редакция EastRussia опросила членов Общественного совета Минвостокразвития о том, какие темы развития Дальнего Востока сегодня актуальнее всего и что необходимо для решения проблемных вопросов.

Читать полностью
Больше материалов